Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MaximA

Страницы: 1
1
Цель - для заказчика ))
Для исполнителя цель проекта как правило и так ясна )) прибыль или будущая прибыль )

2
На будущее - значит рассчитываете что то получить в будущем, верно ? А это может быть минимизация издержек и\или увеличение прибыли ?)

Другое дело, что если мы делаем проект на будущее со словами - ну может быть пригодиться и не можем конкретно ответить зачем ))

3
Окей, берем условие, что вопрос относится к корпоративному ПО и АС.
 и меням вопрос на "Любая цель коммерческого проекта должна заключаться в экономическом эффекте?" вместо "Любая цель проекта должна заключаться в экономическом эффекте?"

4
Вот, стало интересно после прохождения собеседования в одной из компании. Ваши мысли ?)

5
Я правильно понял, что Agile больше подходить для маленьких и иногда средних проектов (по сложности системы)?

6
Сегодня как то гуляя по просторам интернета задался вопросом.

Согласно методике Agile -> Scrum  необходимо итерациями получать требования от заказчика, в том числе и после показания временного решения. В том числе что то изменять в уже существующем коде.

Однако с другой стороны считается, что если что то приходиться изменять в текущем коде, то это обходиться намного дороже, чем если бы изначально аналитик составил описание.  (то есть фаза исправлений на этапе анализа стоит дешевле, чем фаза исправлений на этапе разработки).

При этом, если идет такой "поток задач", то откуда берется зафиксированная конечная архитектура решения и как можно гарантировать что:
1) Себестоимость проекта не "съедает"  маржу
2) Система выполнена качественно, а не в виде "нагроможденных" блоков программы
3) Что заказчик, принимая работы согласиться под свою ответсвенность подписаться под ТЗ (или тем документом, который описывал систему), которе будет неактуально на конец работ ?


Вот, хотелось бы понять :))

7
Скажем так )  я понадеялся, что может что то изменилось с тех времен той ветки\темы
 ;D

8
Цель - повышение своего дохода ) ну и проф развитие )))

Просто сертификация после эн лет работы - ну хорошое дополнение, но вряд ли оно мне принесет ощутимую прибавку - так как если буду хорошо развиваться - то зп будет повышаться.

9
Спасибо, однако маленькое но  :)

Аналитиком я по факту начал работать  (официально) только пол года назад.  До того исполнял немного аналитических задач, но думаю, это с натяжкой будет 1,5 года.  :'(

Есть ли варианты сертификации для начинающего аналитика ?)
Работал до того разработчиком по Microsoft  направлению (интернет). Я так понимаю, в начале придется привязаться к вендору ? ( SAP, IBM, Microsoft)?  это как то грустно )))   
или есть еще варианты ?)

10
Доброе утро!

Поискав в сети сертификацию для аналитиков, нашел несколько, однако либо есть требования от 5 лет работы в должности, либо стоимость обучения выглядит высоковато (что то вроде 21 000 за два дня обучения ).

Кто нибудь знает сейчас варианты сертификации без привязки к вендору ??  Которые котировались бы заграницей (ну и у нас, если такое есть) ?

Или получается, что  как правило необходимо привязываться к конкретному вендору в своей карьере ? ))  


Заранее спасибо за ответы ! )

Страницы: 1