Байкин Александр Сергеевич

 Место проживания: Москва.

Роль в сообществе: Отвечаю за внешние связи, Отец-основатель uml2.ru.

Специализация: Сбор, Анализ и Управление Требованиями. Стратегический Анализ.

Текущее место работы: ГК "Мототелеком"

Должность: Руководитель отдела разработки, тестирования и документирования.

Стаж в ИТ: Более 10 лет.

Стаж Аналитиком: Более 6 лет.

Жизненный путь: Как многие ИТ специалисты я начинал с поддержки различных программ в маленькой не ИТ компании, параллельно работал начинающим программистов в другой небольшой компании DataX/FLORIN, и учился в МГТУ им. Баумана. Во Флорине я выполнил множество проектов, как в одиночку, так в составе команды, и дорос до Ведущего Разработчика. Дальше понял, что расти в данной компании уже некуда, и перешел в фирму, которая занималась торговлей ценными бумагами на американском рынке, там я совмещал должность Ведущего Разработчика и Аналитика. Далее был незабываемый 2ух летний период в компании Egar, где я дорос до Старшего Аналитика и Менеджера Проектов и получил очень большой опыт на различных проектах. Потом немного меня поматало по двум компаниям — Сервис Плюс Арт и НТЦ ИРМ . В последней я руководил портфелем из 20 проектов и 5 Менеджерами Проектов. В итоге я оказался в компании Автомир, где стоят интересные задачи по стратегическому анализу и выстраиванию архитектуры предприятия с численностью персонала в 5 000 сотрудников. Сейчас я работаю в компании Мототелеком, в которой руковожу отделом разработки, где мы разрабатываем интересные решения для ip-телефонии и видеоконференцсвязи.

Участие в  конференциях: РИТ 2008(Доклад Управления Требованиями на базе Wiki-движков), Training Labs 2008, SEF 2009, Training Labs 2009 (мини-тренинг "Выявление  и Анализ Требований").

Участие в Семинарах: "Альтернативные системы поддержки процесса разработки ПО""Кто такой Аналитик?""Программное обеспечение IBM RATIONAL для улучшения процессов разработки ПО"

Статьи: Мой блог можно увидеть в ЖЖ.

Разделы на сайте: Сообщество Системных Аналитиков, Статьи, FAQ.

Другой профиль: Обо мне можно также почитать в профиле на Моем Круге .

Имя пользователя на форуме: bas.

email: bas_4all at inbox dot ru

icq: 99369589

skype: asbaikin