Cтоимость описания бизнес процессов компании в Москве(Прочитано 12940 раз)
Добрый день.
Подскажите, сколько может стоить описание бизнес процессов компании и написание  ТЗ для реализации изменении в новой информационной системе предприятия?
Средняя компания, расположена в Москве, вид деятельности: дистрибьюция продуктов питания и логистические услуги (3PL).

Спасибо.



Берете срок, за который Вы эту работу сделаете, умножает на стоимость вашего дня и потом умножайте на 2, и получите примерную стоимость.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я со стороны заказчика. Мне интересно сравнить предложение с ценами на рынке. Срок проекта 1,5 - 2 месяца.



Стоимость будет зависеть от объемов работ. Из вашего поста объем работ не понятен, как и не понятна степень детализации описания БП. Кроме этого напрашивается вопрос, а вам действительно нужно описывать БП, может будет достаточно нормального ТЗ? Кроме этого какая у вас "информационная система предприятия". Какие процессы она охватывает?
А если вы хотите получить адекватные оценки -- сделайте RFP и разошлите по компаниям.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Прислушайтесь к Юрию, проведите небольшой конкурс, потому что действительно слишком много факторов влияют на цену. Тем более для данной деятельности не может быть единого прайса, не колбасу же покупаем.
В качестве примера могу, в кратце, привести опыт где выступали со стороны заказчика:
-очень короткий срок - 3 месяца
-4 консультанта + 2 чела с нашей стороны (наши естественно бесплатно работали)+1 дорогой эксперт
-бизнес-процессы под ОСС систему (около 40 БП на eTOM 3го уровня)
-детализация 3го уровня карты eTOM (грубо говоря 4й уровень если продолжать нумерацию - мы несколько урезали eEPC)
-реальной оптимизации не было, были сделаны некоторые точечные предложения по принципу бей(н)чмаркинга или FAST
Платили 9 млн. руб, считаю это дешево для такого проекта



« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 22:42:14 от Keen_G »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19