Enterprise Architect: особенности построения логических диаграмм (Прочитано 6242 раз)
Добрый день, дорогие коллеги!
В настоящий момент я изучаю все возможности работы в Enterprise Architect, и в частности - построения логических диаграмм. Столкнулась с такой проблемой: при многоуровневой системе доступа к данным я не нашла элементов, позволяющих подняться на уровень выше. К примеру, я описываю сложную структуру данных, которая в последствии детализируется на записи. По достижению конца вложенности данных я хочу перейти на один уровень вверх посредством какого-либо элемента управления, а не пользуясь переходом по щелчку на вкладке. Может кто сталкивался с подобной проблемой???



Насколько я понимаю, прямой возможности перейти с нижнего уровня на верхний, кроме как перехода по вкладке (или меню навигации) или в браузере проекта, нет.

Однако если Вам это требуется часто - т.е. возможность перехода с нижнего уровня на верхний, то можно использовать ссылки - смотрите данный раздел в справке



Я встречала самописный адд-ончик, который добавлял на диаграмму строчку из ссылок на верхние уровни вида Верхний уровень\уровень1\уровень2\текущий.
Попробую его найти. Если найду, куда его послать/выложить?



так крепи его здесь и мне вышли тоже :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19