Уровни требований по Вигерсу (пользователя и функциональные)(Прочитано 21377 раз)
Нет, я не трассирую предусловие к ФТ ... я просто трассирую весь (точнее все) UC на ФТ о логине ... Интересно, как в данном случае рациональнее поступать ;-) .. хорошая тема для обсуждения в качестве кейса.
Насчет описания функциональности доступной пользователю то в ФТ можно просто завести таблицу, где перечислить пересечения функции и ролей. Если функции оттрасированы с юзкейсами будем иметь целостную картину.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Вот еще вопросики:
- Среди артефактов управления требованиями по К. Вигерсу есть SRS-документ (спецификация требований)-"А", где: функциональные требования, внешние интерфейсы, ограничения, атрибуты качества.
- Стандарт IEEE 830 описывает SRS-документ-"В"
Скажите, пож-та, "А" и "В" - один и тот же документ, или разные?

Если один и тот же, то почему в одной концепции (Вигерса) используется другая (IEEE) ?
А если разные, то в чем, и почему их решили одинаково назвать?

А я ничего не путаю ?



RT,

По сути это документы, которые описывают одно и тоже. В них только разделы называются по разному и возможно один более расширен, чем другой. Сравнение Вигерса  и IEEE можно увидеть в презентации Юры Булуй.
Если Вы возмете что-то одно за основу, то не ошибетесь, это два хороших шаблона для описания требований.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19