Курсовой проект "Разработка АРМ для учета денежных средств на предприятии"(Прочитано 12402 раз)
Здравствуйте!

 Ситуация такая: очень срочно требуется написать курсовик по теме "Разработка АРМ для учета денежных средств на предприятии". По сути разработать кучу диаграм на UML в Rational Rose. Больше никаких пояснений нет. Преподаватель сказала, что я сама должна проанализировать предметную область и сделать все необходимое.
 Лекции я пропустила из-за болезни, поэтому понятия не имею что такое UML и с чем его едят. Взяла в библиотеке книгу Вендрова "Проектирование программного обеспечения экономических информационных систем.", но чуствую что за неделю не успею понять что к чему.
 Ситуация сложная, поэтому осмелюсь попросить, нарисовать мне ту диаграмму, где есть человечки, кружочки и связи между ними, и пояснить почему именно так было нарисовано (спроектировано). А я уже отталкиваясь от этого, постараюсь дальше разработать остальные схемы.
 Или если считаете, что это слишком жирно для меня, подскажите с чего начать разрабатывать схему, но не общими фразами, а применительно к моему КП.
 Или если знаете ссылки в интернете. где подобное описано, выложите их, пожалуйста.
 Только прошу, не отсылайте меня на супер сайты и FAQ для спецов, так как их изучать можно месяцами, а у меня всего неделя есть.

Заранее, спасибо.



MIMI,

Вы слишком много хотите :) Делать придется Вам самой, так как у всех времени нет, или за деньги.

Что нужно сделать:
1. Поставить задачу (она то у вас должна быть). Хотя бы описать что нужно сделать и какие задачи будет решать ваш "АРМ для учета денежных средств на предприятии"
2. Выделить все (бизнес) сущности в вашей постановке задачи и нарисовать Диаграмму Классов (ДК)
3. Построить ДВИ (http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=51)
4. Написать сценарий для каждого ВИ (http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=51)
5. Нарисовать Диаграммы Последовательностей и Действий для каждого ВИ
6. Периодически показывать здесь ваши результаты, чтобы мы корректировали.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Спасибо за подсказку с планом действий. Помогло не запутататься в последовательности разработки диаграмм.



Не за что, если не сложно, то выложите здесь свою модель. Если пример будет удачным, то другие смогут его использовать, как  пример для начала своих моделей.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Если не сложно, не могли вы скинуть мне данный курсовой проект, просто у меня немного похожая тема...



если не сложно, не могли бы вы скинуть мне данный курсовой проект, дело в том, что у меня немного похожая тема...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19