Форум Сообщества Аналитиков

×


CASE средство с простым добавлением нового языка(Прочитано 8761 раз)
В uml я зеленый новичок. Назрел вопрос:

Средствами некого языка я смогу сделать xmi документ, описывающий модель классов, мне нужна обратная связь. Существует ли такое средство, с простым добавлением кодо-генерации для нового языка?



Честно говоря я не понял вопрос.

Вы описали модель классов в xmi документе, теперь Вы хотите подцепить этот xmi документ каким-то CASE средством, распарсить его с помощью своего интерпритатора  и построить диаграмму классов??
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Честно говоря я не понял вопрос.

Вы описали модель классов в xmi документе, теперь Вы хотите подцепить этот xmi документ каким-то CASE средством, распарсить его с помощью своего интерпритатора  и построить диаграмму классов??

Не совсем. Я хочу использовать case средство на полную мощность (генерация модели из исходников и генерация кода из модели). Есть некий экзотический язык программирования для которого заведомо нет реализации кодогенератора. Создать модель из исходников у меня уже получается, средствами языка создается xmi файл модели классов пакета, который затем импортируется в case средство. Мне нужен обратный процесс, генерировать код на основе модели. Вопрос состоит в том, какая программа максимально просто позволит написать кодогенератор для своего языка?



Такие возможности по-моему есть в Enterprise Architect - возможность ввести новый язык и ввести для него шаблоны кодогенерации. Но я этим не пользовалась, точнее сказать не могу.



В принципе любая уважающая себя CASE позволяет писать свой кодогенератор.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19