Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Готовы ли вы принять участие в подготовке ответов на вопросы посетителей?

Да, готов
4 (100%)
Нет, не готов
0 (0%)
Меня FAQ не интересует
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

[ИДЕЯ] FAQ с возможностью задать вопрос(Прочитано 12249 раз)
Почему FAQ заполнен, в основном, в августе прошлого года, и с тех пор развивается слабо? Больше на задают вопросов? И кто их, кстати, задаёт?

Не развивается, потому что разработка разделов возложена на конкретных людей, выполняющих эту работу добровольно за счёт личного времени.

Вопросов больше не задают, потому что на сайте их негде задать (кроме, опять же, форума, где эти вопросы очень быстро тонут).

Чтобы задать вопрос, нужно, как минимум, зарегистрироваться на форуме и найти соответствующий раздел. Так может, проще задать этот же вопрос Яндексу, у которого найдётся всё?

Можно было бы создать такой интерфейс: страница, на которой может задать вопрос кто угодно (по теме, конечно). Ответить на вопрос может любой член Сообщества, или посетитель, наделённый минимальными правами модерации. Собственно, в OpenSource конференциях и баг-трекерах обычно так и делается.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [ИДЕЯ] FAQ с возможностью задать вопрос Ответ #1 : 11 Апреля 2008, 19:33:47
будет тоже самое что из форумом боюсь

Но идею имеет смысл развить



Re: [ИДЕЯ] FAQ с возможностью задать вопрос Ответ #2 : 12 Апреля 2008, 18:51:40
ИМХО сначала можно создать подраздел на Форуме, где может задать вопрос любой даже без регистрации.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: [ИДЕЯ] FAQ с возможностью задать вопрос Ответ #3 : 12 Апреля 2008, 19:39:44
ИМХО сначала можно создать подраздел на Форуме, где может задать вопрос любой даже без регистрации.
думаю за спамят, если без регистрации. у нас и так можно оставить вопрос без регистрации только ввести email



Re: [ИДЕЯ] FAQ с возможностью задать вопрос Ответ #4 : 14 Апреля 2008, 11:35:37
ИМХО сначала можно создать подраздел на Форуме, где может задать вопрос любой даже без регистрации.

думаю за спамят, если без регистрации. у нас и так можно оставить вопрос без регистрации только ввести email

Можно и на форуме, и регистрацией, главное, чтобы FAQ посетитель знал о такой возможности. То есть для этого в разделе FAQ на видном месте должна быть ссылка "задать вопрос".
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [ИДЕЯ] FAQ с возможностью задать вопрос Ответ #5 : 15 Апреля 2008, 23:39:22
Григорий я согласен FAQ на сайте и форуме не продуман. На форуме может быть не плохо вообще создать боард с FAQ и темой задачь вопрос - далее ее распределяем по FAQ и отвечаем. Как думаете?

Другой пример - поискать более интересные инструменты FAQнизации для сайта joomla- они есть знаю точно.



Re: [ИДЕЯ] FAQ с возможностью задать вопрос Ответ #6 : 16 Апреля 2008, 11:51:23
Григорий я согласен FAQ на сайте и форуме не продуман. На форуме может быть не плохо вообще создать боард с FAQ и темой задачь вопрос - далее ее распределяем по FAQ и отвечаем. Как думаете?

Другой пример - поискать более интересные инструменты FAQнизации для сайта joomla- они есть знаю точно.

Я всё-таки предлагаю быть последовательным. :) Обсудить идеи, сформировать видение (для сайта - с эскизами), а потом уже заняться выбором подходящих компонентов и инструментов. Для joomla очень уже много всего понаделано, и при выборе нужно руководствоваться более-менее чёткими критерями.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19