Форум Сообщества Аналитиков

×


РИТ 2008(Прочитано 18391 раз)
РИТ 2008 : 14 Апреля 2008, 11:19:35
ДОброе утро всем!

Сегодня началась грандиозная конференция Российские Интернет Технологии 2008. Организаторам удалось собрать около 1500 человек. Был произведён жесткий отбор докладов. Должно быть очень интересно.

От нашего проекта uml2.ru будут выступать двое участников:
* Байкин Александр
* Бесков-Доронин Денис

Наши доклады должны быть очень интересными. Подходите, если Вы на РИТ. Более подробно см. программу РИТ 2008
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: РИТ 2008 Ответ #1 : 14 Апреля 2008, 13:56:26
Саша, а презентации или записи докладов посмотреть можно будет?
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: РИТ 2008 Ответ #2 : 14 Апреля 2008, 15:16:52
Наши конечно же. Других скорее всего.

Кстати, на сайте http://www.rit2008.ru идет прямая трансляция из некоторых залов.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: РИТ 2008 Ответ #3 : 15 Апреля 2008, 00:02:40
Кстати, смотрите программу конференции, если какую-то презентацию Вы хотите посмотреть, то я буду связываться с докладчиком и просить у него презентацию. В принципе у меня все доклады есть, т.к. я в Программном Комитете, но спросить о публичном размещении я должен.
И еще, должны быть сделаны ролики с каждым докладом и выложены на rutube.ru
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: РИТ 2008 Ответ #4 : 15 Апреля 2008, 02:21:58
Тезисы и некторые презентации: http://www.rit2008.ru/2008.html



Re: РИТ 2008 Ответ #5 : 16 Апреля 2008, 03:13:25
Сашин блиц-доклад «Почему use case — не функция»: http://rutube.ru/playlists/play/42484.html?play=618012



Re: РИТ 2008 Ответ #6 : 16 Апреля 2008, 09:39:16
Ай как хочется посмотреть, а на работе доступ закрыт и через анонимайзер не грузится :(
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: РИТ 2008 Ответ #7 : 16 Апреля 2008, 10:06:13
В общем, вчера завершилась конференция. Были интересные доклады, мне естественно больше понравились доклады по менеджменту и анализу.
А Ашманов попал прямо в точку, посмотрите его доклад про "Кризис роста" обязательно. У нас из такого кризиса мало кто выбирается, т.к. не может сломать себя и отказаться от "старичков" ("старички" - не от слова старый, а те кто НЕ может расти вместе с компанией, "старичками" бывают и в 25 и в 30 и в 50). Хотелось только добавить, что этот кризис бывает не только при росте компани в численности (т.е. при успешном развитии бизнеса), но и если компания наоборот теряет рынок и хочет делать что-то новое, а "старички" не дают.

Вот наиболее интересные доклады, кот. ИМХО заслуживают внимания:
* Защита интеллектуальной собственности и продажа интернет проектов / Павел Шинкаренко
* Технология индексирования и поиска изображений в Интернет / Алексей Лагутин
* Поиск слов в аудио / Александр Кшевецкий
* Как веб‐студии систему управления проектами выбирали / Сергей Котырев, Юрий Вайсман
* Инструменты разработки / Дмитрий Росляков
* Мастер‐класс "Управление требованиями на базе Wiki‐движков" / Александр Байкин (ИМХО стоит посмотреть)
* Команда мечта: принципы, инструменты и практика построения / Павел Афанасенко (идея доклада отличная, а подача материала совсем не очень, если вытерпите, то дослушайте до конца)
* Управление командой как живым организмом / Вадим Шепелев
* Исправление опечаток в Яндексе / Алексей Байтин
* Построение службы техподдержки / Дмитрий Даниленко
* Все от Agile Russia, сам не слышал, но хочу на видео посмотреть
* Блиц‐доклады - посто прикольно, быстро и не нудно
* Инфраструктура Фейсбук ‐ особенности крупных социальных приложений / Алекс Москалюк (ну если кто-то про самую крупную соц сеть хочет послушать)
* Пользовательские требования на различных этапах жизненного цикла продукта / Геннадий Драгун (доклад немного про другое, но тоже интересно)
* Постановка задачи на разработку веб‐систем / Ольга Смагина
* Управление проектами по созданию продуктов в Афише / Виктор Ламбурт (ИМХО надо было бы рассказать именно про маркетинговую часть, но все равно стоит послушать)
* Управление ростом социальной сети / Байрам Аннаков (сам не слышал в живую, но на видео посмотрю, по анонсу было очень и очень интересно)
* Консалтинг высоконагруженных систем / Константин Андрюнин
* Кризисы роста в ИТ‐ компании / Игорь Ашманов (суперрррррррррр)
* Я по совести приказу записался в камикадзе / Денис Бугров (отличный доклад для управленцев и некоторые рецепты, по выходу из кризиса)
* Круглый стол для докладчиков (зашел туда на 5 мин, говорили о возможности заказа ТЗ отдельно от разработки)
* Пользовательские сценарии / Александр Байкин (многим понравилось :))
* Управление проектами: требование, планирование, контроль. Типовые ошибки команды‐мечты / Сергей Панарин(не видел в живую, но посмотрю на видео)
* Практика внедрения Scrum: трудности и пути их преодоления / Андрей Бибичев
* Мастер‐класс "Обзор каталога шаблонов проектирования баз данных " / Денис Бесков‐Доронин
* История одного проекта или "Как девять женщин могут родить одного ребенка за месяц" / Сергей Тарасенко, Роман Павленко (не видел, но название интригующее)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 10:09:19 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: РИТ 2008 Ответ #8 : 16 Апреля 2008, 10:35:29
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 10:47:40 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19