EA - скрытие наследуемых атрибутов, операций объектвов на диаграме?(Прочитано 21766 раз)
Ира, имхо, ты совершенно о другом :)



Возможно ли, каким либо образом, скрыть требуемые операции или атрибуты у экземпляра класса (объекта), которые наследуются от другого класса (тофтология)?
Добрый день, коллеги.
Нашел еще один способ которым можно скрыть атрибуты или операции родительского класса после того как установлен флаг Inharited Features \ ShowAttributes.
Шаг 1. Для атрибутов или методов которые хотим скрыть при выводе списка на дочерних диаграммах необходимо установить стереотипы например добавить пользовательский стереотип "HideOnChild".
Шаг 2. На форме Feature Visibility в поле Hide Stereotyped Features добавляем идентификаторы стереотипов которые нужно скрыть на этом классе или объекте. Причем это правило распространяется не только на атрибуты или свойства родительского класса, но и на все атрибуты и свойства помеченные стереотипом перечисленном в поле.

Минус этой схемы в том что на родительской диаграмме для атрибутов будут выводится названия стереотипов и группировка атрибутов по стереотипам. Возможно что это отображение также можно регулировать.
Удачи.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19