Можно ли найти работу удаленно аналитиком на начальном этапе(Прочитано 9749 раз)
Добрый день! Немного о себе: работаю программистом 2 года. В основном делаем разработки в Excel, также работаем с SQL. Создаем базы в Access. ТЗ писала.  Имею высшее образование "Прикладная информатика". Изучали бизнес-процессы, методологии, и тд. Английский - intermediate.

На данный момент собираюсь уезжать на длительное время заграницу и хотелось бы попробовать найти подработку именно бизнес-аналитиком, набраться опыта в этой сфере. Можно помощником кому-то в проект.

Подскажите, насколько это возможно) Что нужно? Может подскажите как верно составить резюме. Знаю что тут многие уже спрашивали и им давали советы но хотелось бы услышать именно все это в свой адрес) Спасибо.



Можно. нужны примеры ТЗ, а не резюме



То есть при отклике на вакансию мне высылать примеры ТЗ которые я составляла?

Просто ТЗ которые составляются в моей организации не такие "расписанные", они более урезанные (присутствуют общие положения: цель создания, исполнители, переодичность разработки, уровень разработки, сроки). У нас разрабатывают для внутренних нужд (для экономического подразделения). Поэтому практически все разработки в екселе и ворде. Есть еще небольшие базы в access.

Я видела вы консультировали по поводу создания резюме)) Не могли бы и меня проконсультировать если возможно?)



То есть при отклике на вакансию мне высылать примеры ТЗ которые я составляла?
Высылайте то, что просит автор вакансии. Если вы не работали аналитиком, но делали ТЗ, то это здорово и, таким образом, ваши реальные ТЗ важнее резюме, в котором 0 позиций работы аналитиком.

Цитировать
Просто ТЗ которые составляются в моей организации не такие "расписанные", они более урезанные (присутствуют общие положения: цель создания, исполнители, переодичность разработки, уровень разработки, сроки). У нас разрабатывают для внутренних нужд (для экономического подразделения). Поэтому практически все разработки в екселе и ворде. Есть еще небольшие базы в access.
что значит "просто"? «меня смущает, что?», «мне не кажется, что я писала ТЗ так, как принято в больших компаниях?»

Цитировать
Я видела вы консультировали по поводу создания резюме)) Не могли бы и меня проконсультировать если возможно?)
Я не думаю, что вы можете найти подработку начинающим бизнес-аналитиком через стандартное резюме и типовые сайты работы. Стоит искать через соцсети (например, тут: https://www.facebook.com/groups/rabota.v.it.analize/) и знакомых, рассказывая понятную человеческую историю и давая ссылки на образцы своих работ.



Просто ТЗ которые составляются в моей организации не такие "расписанные"

Юлия, а много ли Вы видели ТЗ "других" организаций ? Почему Вы решили, что они какие-то "расписанные" ? На форумах об этом пишут ?
Не верьте.
Процентов 70, если не больше, заданий у меня в отделе - не более 2 страниц содержательной части.
Крупные, подробные описания - только на абсолютно новую функциональность.



В нашей компании тоже "расписанные" шаблоны только на ТЗ где есть сопряжение с другими системами, для того чтобы возможно было согласовать между большим количеством участников. А в "своей" системе пишем ТЗ  чем короче, тем лучше. И так все понимают о чем речь.
Но умение аналитика - это не текст "расписать". Это, именно, провести аналитическую работу. А это приходит с опытом.



Спасибо за ответы) буду пробовать.





 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19