Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Я успешно прошел crash-тест

да
нет
Тема устарела(Прочитано 14767 раз)
Тема устарела : 01 Мая 2014, 20:58:25
сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:56:25 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Чтобы не нарываться на минусующих красноглазиков, рекомендую постить заметки такого рода в ленту «Анализ и проектирование систем», как более профильную:
http://habrahabr.ru/hub/sysan4dummies/



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:36:39 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Впрочем, если вы при общении с людьми там будете использовать систему логического вывода, вашу карму ничего не спасёт.

Хабрасообщество устроено по принципу гнобления непопулярных, независимых, категоричных и высокомерных (или выглядящих так) мнений.



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:36:44 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Когда меня принимали на первую в жизни работу аналитиком (скоро кстати 10 лет будет - чудесный повод уйти в запой), мне задали на собеседовании 2 вопроса:

- что такое DHCP?
- что делает команда tracert?

Это был последний эпизод, когда мне пришлось иметь по роду деятельности дело с DHCP и tracert (не считая диагностики домашнего Интернета).

Здесь что-то аналогичное. Какая разница, сколько классификаций или видов нефункциональных требований знает ваш аналитик? Важно, пишет он при этом говно или нет.



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:36:49 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



вы аналитик? Вы можете назвать сходу пять видов нефункц. требований?
Да какой из меня аналитик, вы что ))
Я просто старая умственно отсталая женщина - таскаюсь видите по форумам, фигней маюсь...



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:36:53 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Хабрасообщество устроено по принципу гнобления непопулярных, независимых, категоричных и высокомерных (или выглядящих так) мнений.

Я бы в этот список включил еще разоблачающие мнения и мнения в которых IT не считается пупом земли:)



В целом, на Хабре активность аналитиков не высока. Поэтому ожидать нормальной реакции сообщества на публикации по данной теме не стоит.
Невозможно решить проблему на том же уровне мышления, при котором она возникла. (А. Эйнштейн)



Я бы в этот список включил еще разоблачающие мнения и мнения в которых IT не считается пупом земли
на ЧСВ вообще очень весело играть, а ИТ-сообщество в этом смысле чрезвычайно отзывчивая публика, ибо каждый второй имеет тематические проблемы ))



на ЧСВ вообще очень весело играть, а ИТ-сообщество в этом смысле чрезвычайно отзывчивая публика, ибо каждый второй имеет тематические проблемы ))

Можно подумать, в других тематических сообществах как-то иначе. :)



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:36:59 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Кстати, Леонид,
а что Вы имели ввиду "P.S. Может я и вредничаю, зато от чистого сердца (и чуть-чуть от зависти). "
не поняла, что в Вашем ответе было от вредности, а что от чистого сердца?

Детальный ответ - от чистого сердца.
Локальный стёб в нем - от вредности.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19