Несколько вопросов по работе junior аналитиком в международных компаниях. (Прочитано 30952 раз)
Как грамотно обосновать причину перехода от управленческой к аналитической деятельности?
Под «грамотно» вы имеете в виду правдоподобно, убедительно, и так, чтобы это выглядело вам в плюс? Мне кажется, что у каждого аргументы свои, только лучше для всех, чтобы это была правда, а не правдоподобность.



Да именно убедительно, в плюс для себя это маловероятно, всегда лучше тот кандидат, который не прыгает между профессиями, но тут либо я сейчас это сделаю, либо никогда (вы правильно заметили, что в 30 лет сменить деятельность будет очень непросто). С аргументами у меня все в порядке, найду 1000 и 1 причину при необходимости, но есть 2 главные, от которых можно отталкиваться:
1) Я не вижу себя в чистой административной деятельности, т.к. она не способствует развитию моих способностей и что более важное не доставляет удовольствия. (Есть множество аспектов административной деятельности, которые малоприятны, достаточно залезть в гугл и найти там ответы на этот вопрос, не хочу перечислять каждый недостаток).
2) Ситуация на рынке труда в будущем, уже сейчас если посмотреть на топ менеджемент, он страдает и ели ползет, зачем забиваться в ту область, куда каждый дурак пытается залезть? В интеллектуальном труде конкуренция всегда будет ниже, спрос на аналитиков останется, а поток желающих войти в профессию будет ограничен, как и прежде.

В своих суждениях я рассматриваю долгосрочные перспективы, хотя бы на 10 лет вперед, краткосрочные мне ни о чем не говорят, это как стратегический анализ, если его выполняют недалекие люди, последствия для крупных структур мы сможем увидеть только через много лет спустя.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 11:22:09 от Tysovwik »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19