Форум Сообщества Аналитиков

×


Требуется помощник IT-консультанта (фриланс)(Прочитано 14291 раз)
IT-консультант ищет помощника для работы по проектам в области бизнес-анализа, проектирования, разработки и внедрения информационных систем.

Задачи:
•   Участие в написании проектно-аналитической документации по разработке/внедрению информационных систем (технические задания, технические проекты, функциональные спецификации, планы тестирования, руководства пользователя и т.п.)
•   Участие в тестировании и поддержке информационных систем

Формат работы - удаленный, сдельный, в удобное время с почасовой оплатой.

Обязательные требования к человеку:
•   Системность мышления
•   Умение ясно, четко и орфографически грамотно излагать свои мысли в письменной форме
•   Аккуратность и ответственность
•   Базовые знания IT

Желательные требования:
•   Базовые знания каких-либо методологий анализа и проектирования ИС (BPMN, UML, IDEF0 и т.п.)
•   Опыт использования каких-либо программных средств для анализа и проектирования ИС (MS Visio, Rational, Balsamiq Mockups и т.п.)

Со своей стороны могу предложить:
•   Возможность поучаствовать в интересных IT-проектах для крупнейших российских и зарубежных компаний, московских и федеральных органов исполнительной власти
•   Своевременную оплату работ на основании почасовой ставки (размер обсуждается индивидуально в зависимости от Вашей квалификации)
•   Помочь в освоении и получить опыт использования различных технологий, необходимых для работы бизнес-аналитиком, системным аналитиком, менеджером проектов в области IT

Для рассмотрения возможности нашего сотрудничества необходимо: 1). прислать мне свое резюме и 2). выполнить небольшое тестовое задание (это обязательно, вместо собеседования).

Задание можно скачать здесь: http://www.kholodkov.ru/test_task.docx
Выполненное задание вместе с резюме пришлите по адресу: anton@kholodkov.ru
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 08:28:22 от Anton Kholodkov »



тестовое задание (это обязательно, вместо собеседования).
Такое впечатление, что вы копирайтеров ищете, а не помощников в области бизнес-анализа )



Такое впечатление, что вы копирайтеров ищете, а не помощников в области бизнес-анализа )

Почему у вас сложилось такое впечатление? :)

Потому, что я прошу выполнить тестовое задание в принципе или вам не понравилось задание, которое я придумал, по сути?



а мне понравилось :)
в тесте самая лажа это парник. мы таки в северной стране живем и круглый год он цветов давать не может сколько нужно априори. особенно на 14 февраля и 8 марта. поэтому если поменять парник на холодильник (или на поставщика с холодильником) то будет жизненно ;)



Отличное задание.

Помощник ит-консультанта — это и есть копирайтер, в каком-то смысле.



Антон, а почему вы, как профессионал, считаете допустимым выкладывать в качестве примеров, и, таким образом, образцов, документы с целями без критериев достижения и, возможно, неизмеримыми целями («уровень информирования»), не говоря про прочие компоненты SMART-методики?

http://www.kholodkov.ru/files/samp_06.pdf



Антон, я в принципе заинтересован Вашим предложением (если ещё актуально), хочу задать два вопроса:

Каков приблизительно объём работ в часах в неделю? 5-10, или около 40?
Обязательно ли приступать к задаче сразу после её получения, или будут некоторые гибкие (но адекватные) временные рамки на каждую задачу?



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:29:14 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Почему у вас сложилось такое впечатление?
Тестовое задание вместо собеседования на позицию, где коммуникативные навыки - одно из главных требований, может говорить о двух вещах:
1. не аналитик нужен, а именно что копирайтер (или технический писатель - как удобнее называть)
2. заказчик (а данном случае - наниматель) сам таковыми не владеет, поэтому толком не представляет, как проводить собеседование, чтобы определить соответствие кандидата

я предпочитаю остановиться на первом предположении, а "иначе это как-то стремно" )



Тестовое задание вместо собеседования на позицию, где коммуникативные навыки - одно из главных требований, может говорить о двух вещах:
1. не аналитик нужен, а именно что копирайтер (или технический писатель - как удобнее называть)
2. заказчик (а данном случае - наниматель) сам таковыми не владеет, поэтому толком не представляет, как проводить собеседование, чтобы определить соответствие кандидата

я предпочитаю остановиться на первом предположении, а "иначе это как-то стремно" )
Я бы так не предположила. Думаю, автор хотел сначала проверить технические данные кандидата, а потом уже коммуникативные. Так меньше народу проверять. Так давно уже все делают.
Сколько кандидатов взято на должность, которые только "лясом-трясом"



Коллеги,

Давайте закроем дискуссию по предположениям - кого хотел автор и как ему лучше. Он сказал, что ему нужно, и это явно ему виднее. Свои мнения вы уже высказали, спасибо.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Коллеги,

Давайте закроем дискуссию по предположениям - кого хотел автор и как ему лучше. Он сказал, что ему нужно, и это явно ему виднее. Свои мнения вы уже высказали, спасибо.
Саша, а давайте вообще форум закроем на запись. Пусть народ только читает. Нафига всякую дрянь писать?
И внизу еще подпишим Модератор ВВП.



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:29:23 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Просто комментарий к заданию :). Я бы предложил владельцу бизнеса собирать букеты в теплице и оттуда везти заказчику сразу, думаю он бы сэкономил здорово на логистике  :)))
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Просто комментарий к заданию :). Я бы предложил владельцу бизнеса собирать букеты в теплице и оттуда везти заказчику сразу, думаю он бы сэкономил здорово на логистике  :)))

Ага, и Леночку продавца там же разместить, а то аренда помещения в городе дорого обходится.





 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19