Форум Сообщества Аналитиков

×


Место встреч(Прочитано 14820 раз)
Место встреч : 21 Декабря 2006, 23:23:17
Отельно предлагаю обсудить место встреч.

Кроме очевидных встреч в оффлайне, с очевидными проблемами, был предложен вариант веб-коференции.

Ещё одним потенциально интересным вариантом мне видится использование виртуальных миров. Году так в 2000, ещё по-моему, на модеме, мне удалось попутешествовать в 3D-мире. С тех пор прошло много времени, технологии выросли, и появилась такая вещь, как Second Life.

Некоторые даже всерьёз обсуждают возможность совместного UML-моделирования в этом виртуальном мире.



Re: Место встреч Ответ #1 : 21 Декабря 2006, 23:56:05
Ну как говрится, требования к месту встречь:
1. Тихое уютное место
2. Разрешение со стороны хозяев места на такой сбор
3. Наличие интернет
4. Место должно быть в ЦАО и не далеко от метро
5. Невысокие цены на общепит

Кто какие места знает?

Мне понравилась Билингава, но там wi-fi не работал :( Мне бармен сказал, что он тоже приходил со своим ноутом у него не брало. а потом принес еще какой-то внешний wi-fi приемник - у него все заработало.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2006, 16:18:24 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Место встреч Ответ #2 : 28 Декабря 2006, 11:17:03
1. если будет небольшая фоновая музыка ?
2. смотря какое кол-во человек будет
5. Невысокие цены , это какая вилка ?

Ну из того, что на ум пришло, это Публика (метро Пушкинская-Чеховская-Тверская).
Ну опять смотря в какой день это будет и со скольки и до скольки, если по воскресеньям с 11:00- 13:00, то думаю она подойдет.
Но Билингва мне тоже больше понравилась.



Re: Место встреч Ответ #3 : 29 Декабря 2006, 00:05:11
1. фоновая музыка -- музыка музыке рознь ... если это легкий Jazz то я не против :-)
2. Давайте без экзотики в виде "миров" ... лучше таки реальный мир :-)
3. Нужно учитывать и тот факт, что мне ну не очень хочеться в выходные ехать в Москву на встречи-чаепития ... :-). Неужели все неженатые и без детей? Более реально вечером с 19--00 до 21-00 ... в будни. Другой вопрос, что возможно кто-то до поздна работает. Но я думаю, что это вопрос решаемый, при условии планирования встречи заранее.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Место встреч Ответ #4 : 03 Января 2007, 19:47:34
Более реально вечером с 19--00 до 21-00 ... в будни. Другой вопрос, что возможно кто-то до поздна работает. Но я думаю, что это вопрос решаемый, при условии планирования встречи заранее.
Вечером в будни трудно найти место где было бы мало народу. Если знаешь такое место, то можно и в будни, мне даже очень хорошо в будни, но шум-гам и толпа народу за сосоедними столами мне кажется не будет способствовать конструктиву. Если просто встретится, выпить, то это другое дело, но после НГ думаю мало кому это захочется.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Место встреч Ответ #5 : 03 Января 2007, 21:01:10
2. Давайте без экзотики в виде "миров" ... лучше таки реальный мир :-)
Я предложил виртуальные миры, учитывая, что далеко не все участники обсуждения находятся в мск.



Re: Место встреч Ответ #6 : 09 Февраля 2007, 01:19:09
голосовой чат на Skype - skypecast



Re: Место встреч Ответ #7 : 14 Марта 2007, 01:05:43
Есть класс человек на 30 в 5 минутах от метро Новослободская. Помещение автошколы.
Могу попробовать за бесплатно (бутылку Директору :)) договориться о проведение встреч. Можно еженедельно. Есть доска типа "Школьная" :). Wi-Fi, компьютеров нет.
Вариант - ноуты + GPRS.



Re: Место встреч Ответ #8 : 14 Марта 2007, 11:48:32
Александр,

Спасибо, предложение очень интересное. Особенно, в разрезе проведения семинаров. На последней неформальной встрече мы как раз говорили о проведения бесплатных семинаров или семинаров за символическую плату, чтобы оплатить помещение и частично труд лектора. Если помещение будет условно бесплатным, то это вообще отлично.
Дайте, плиз, свой контакт, напишите на bas_4all at inbox dot ru
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19