Форум Сообщества Аналитиков

×


Как оценить внедрение СУТ? ROI (Return on Investment)(Прочитано 27107 раз)
сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:30:19 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Pmle, честно говоря я не вполне понял, "что вы таки имели сказать за "жанр" (с). Но если вы зарабатываете на продаже инструмента и консалтинга вокруг него, то будьте готовы к тому, что на ваши сообщения кто-то будет смотреть как на непрямой маркетинг. Думаю, что тут нет ничего предосудительного. Все все понимают. К слову, вам удалось обратить, например, мое внимание на этот инструмент, я даже задал вопрос о некоторых возможностях этого инструмента, и был бы рад услышать ответы. Не думаю, что кто-то здравомыслящий будет игнорировать "факт наличия профессиональной среды", и большинство читателей форума очень даже не против "быть в курсе". Не вполне понятно с чего вы решили, что кто-то "закрывает дорогу другим", с моей точки зрения оснований для подобного вывода явно не достаточно.

К инструменту невозможно относиться с завистью или надеждой ;) .. вот честное слово, не могу себе представить зависть по отношению к топору :). Инструмент либо позволяет решать задачи более эффективно, либо не позволяет.

« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 00:46:36 от Юрий Булуй »
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Коллеги, вставлю свои 5 копеек - мы решили, что можем позволить себе выделить некоторое время на "ковыряние" какой-нибудь понравившейся нам СУТ. В итоге имеем пилотное внедрение Девпрома, сейчас планируем запуск "боевого" проекта, но ориентироваться будем только на ощущения команды, ибо снятых метрик у нас нет.
После этого уже будем готовы принимать осмысленное решение об использовании.
Свой опыт описали в виде короткой статьи: http://analyst.by/predposyilki-k-vnedreniyu-devprom-alm-kak-sredstva-upravleniya-trebovaniyami/



ориентироваться будем только на ощущения команды, ибо снятых метрик у нас нет.
гагага. Это было очевидно уже по запуску темы.
Дети растут, а грабли все те же.



Что делать... СУТ хочется, а метрики за прошлые проекты сделать уже не можется :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19