Форум Сообщества Аналитиков

×


Сводные таблицы ВПР(Прочитано 31438 раз)
Сводные таблицы ВПР : 03 Июня 2013, 13:15:16
Доброго времени суток! Обращаюсь к вам - закоренелым аналитикам и юзерам программы excel с вопросом.
Я очень начинающий аналитик. В силу фактора Х, передо мной сейчас стоит очень срочная и ответственная задача, поэтому прошу отвечать только по существу вопроса.
Итак!
Есть система видеонаблюдения, которая работает с ресторанным бизнесом на выявление фактов хищения и повышение эффективности работы.
Есть 2 таблицы - вот прислали так как прислали, уточнить ничего невозможно. Надо сделать хотя бы черновой отчет, чтобы говорить и обсуждать.
Необходимо продумать какую аналитику надо провести и составить сводную таблицу в виде доступного отчета.
Прикрепляю таблицы.
Основная таблица Данные для анализа. Помогите!
Заранее благодарна всем!



Re: Сводные таблицы ВПР Ответ #1 : 04 Июня 2013, 01:51:26
Вопроса не увидел. Напишите вопрос в явном виде, если хотите получить попытку помощи.



Re: Сводные таблицы ВПР Ответ #2 : 04 Июня 2013, 09:25:17
Дело в том, что как таковое задание не дано - "аля творческое" - прикрытое - я не знаю что тут надо, Катя разберись.

"Необходимо продумать какую аналитику надо провести и составить сводную таблицу в виде доступного отчета.
Прикрепляю таблицы."

Есть 2 несвязанные др с др таблицы с исходными данными, необходимо для каждого материала составить отдельные отчеты.
Надо продумать как проанализировать эти данные и вывести их в сводный отчет и сводные диаграммы.

В этом и есть вопрос - вопрос как это сделать. В идеале если кто-то для примера сделает работу хотя бы не со всем массивом данных, а например
лишь с массивом за 1 день.

Далее. Я коее-что уже попыталась сделать, но выглядит это ничуть не понятно для презентации. Плюс у меня так и не получилось сделать диаграмму.



Re: Сводные таблицы ВПР Ответ #3 : 04 Июня 2013, 09:38:08
И самое главное что мне отправить в окно "Значения"? Ведь если оно не заполнено, то диаграмма не выводится.



Re: Сводные таблицы ВПР Ответ #4 : 04 Июня 2013, 11:35:41
Сводный отчёт - это отчёт за период по ключевым данным. какие данные из таблицы считаются ключевыми? кто является потребителем сводного отчёта? отчёт оперативный или статистический?
это про первый.
второй - это своеобразный лог действий официанта на терминале, как я понял. что нужно на основании агрегации данных из лога сделать? какова цель отчёта? кто потребитель? оперативный или статистический?

чтобы что-то проанализировать, нужно сперва понять, что от тебя хотят :)



Re: Сводные таблицы ВПР Ответ #5 : 04 Июня 2013, 18:23:58
В поле "Подробности" много интересного, надо просто разложить по столбцам (см.вложение)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19