Форум Сообщества Аналитиков

×


БА в Ситроникс(Прочитано 12142 раз)
БА в Ситроникс : 26 Мая 2013, 22:23:01
Он же Нвижн Групп, дивизион BSS

Коллеги, к нам в отдел нужны бизнес-аналитики.

предметная область: разработка конвергентного биллинга МТС, внедрение OSS/BSS решений в местах присутствия МТС. автоматизация ГУВД: бизнес процессы грабежа и угона :)
ну, и, его величество, пресейл :)

требования:
- ВО
- опыт в роли аналитика(системного/бизнес) от двух лет: сюда входит и знание тех.процессов разработки ПО(MSF/RUP), понимание нотаций IDEF, UML и остальные качества, которые помогли вам успешно проработать в роли аналитика от двух лет :)
- можем рассматривать недавних выпускников IT-специальностей без опыта, но интересующихся развитием в качестве аналитиков, с мозгами и шилом в заднице :)

ЗП: по результату собеседования. если по скиллам и личным качествам подойдёте - то не ниже средней по рынку.
кидаю клич сюда, ибо пока набирают в компании по внутренним каналам, а из тестирования или техподдержки аналитики редко получаются.

затравка: работа очень интересная, система крайне сложная(никто не будет спорить, же, что OSS/BSS системы операторов связи - одни из сложнейших ИС в мире), потрясающий коллектив и атмосфера, отличные условия для труда и роста ввысь и вширь :)
кидайте резюме и вопросы мне на мыло lemelyanov@nvision-group.com и в zloy.bayan@gmail.com

объявление размещаю только здесь

upd: не подкупайтесь на лёгкость изложения - вакансия серьёзная, компания более чем серьёзная, и задачи стоят чудовищно сложные и интересные  ;)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 14:37:24 от Мухо »



Re: БА в Ситроникс Ответ #1 : 27 Мая 2013, 00:17:52
А что такое конвергентный биллинг?



Re: БА в Ситроникс Ответ #2 : 27 Мая 2013, 01:04:33
привет, Денис.
единый биллинг для фиксированной и мобильной связи. женим МГТС, МТС и Комстар :)
все бизнес-процессы, по сути, становятся общими и абонент может пользоваться услугами как мобильной, так и фиксированной связи под одним лицевым счётом. например, так называемые услуги Double/Triple play: телефон, интернет, телевидение.
там много интересных требований.
уникальный опыт в своём роде - построение конвергентного OSS/BSS решения.



Re: БА в Ситроникс Ответ #3 : 27 Мая 2013, 01:25:13
Я этот термин помню ещё по работе в СBOSS в 2001-м году. Удивительно, что такая маркетинговая хрень до сих пор живёт.

Т.е. 10 лет объединение внутренних алгоритмов систем учёта и расчёта выдаётся за нечто офигенно крутое для клиента.



Re: БА в Ситроникс Ответ #4 : 27 Мая 2013, 01:29:30
именно. FORIS-то из CBOSS по-сути отпочковался вначале в медиател, потом в Ситроникс.
Бизнес МТС созрел до конвергента, когда скупил МГТС и Комстар - и мы устремились :)
отличие от CBOSS в том, что мы не коробочный конвергент делаем, а под требования МТС и сугубо для МТС - это накладывает определённые ограничения на проектирование.



Re: БА в Ситроникс Ответ #5 : 27 Мая 2013, 11:37:32
Он же Нвижн Групп, дивизион BSS

Коллеги, к нам в отдел нужны бизнес-аналитики.

предметная область: ... автоматизация ГУВД: бизнес процессы грабежа и угона :)
ну, и, его величество, пресейл :)


Про "бизнес-процессы грабежа и угона" мне очень понравилось :-))). Это как в анекдоте "милиция - те же бандиты, только их отличить проще, они в форме ходят ... " (с)
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: БА в Ситроникс Ответ #6 : 27 Мая 2013, 14:35:56
Про "бизнес-процессы грабежа и угона" мне очень понравилось :-))). Это как в анекдоте "милиция - те же бандиты, только их отличить проще, они в форме ходят ... " (с)
да :)
на самом деле очень интересная и челенджовая задача: по сути, мы модернизируем существующую систему "план перехват" :)



Re: БА в Ситроникс Ответ #7 : 27 Мая 2013, 14:47:58
В прошлом году почти завербовалась в киевский Ситроникс на проект для МТС.
Собеседование с Москвой прошла влет, а на месте поняла, что работать невозможно  >:(

Надеюсь, в Москве условия получше )



Re: БА в Ситроникс Ответ #8 : 27 Мая 2013, 14:53:38
В прошлом году почти завербовалась в киевский Ситроникс на проект для МТС.
Собеседование с Москвой прошла влет, а на месте поняла, что работать невозможно  >:(

Надеюсь, в Москве условия получше )
я вот утром прилетел в Киев и сейчас сижу в киевском Ситро как раз на этом проекте МТС)
конечно в Москве условия получше. кстати, в Киев тоже можно попробовать схантиться если есть желание. тут тоже вакансии аналитиков открыты.



Re: БА в Ситроникс Ответ #9 : 27 Мая 2013, 16:41:30
в Киев тоже можно попробовать схантиться если есть желание. тут тоже вакансии аналитиков открыты.
Так вот в прошлом году же попробовала - извините, ну его на фиг.
Не знаю как там с предметной частью, а вот организационная меня не порадовала совершенно.



Re: БА в Ситроникс Ответ #10 : 27 Мая 2013, 16:43:31
а в чём беда-то с организационной частью? :)



Re: БА в Ситроникс Ответ #11 : 27 Мая 2013, 17:33:28
а в чём беда-то с организационной частью? :)
Ну вот вся эта часть и была одна сплошная беда ) Так что до предметной я не дошла - решила, раз такое начало, то дальнейшее предсказуемо.. Впрочем, в Украине это отчасти объясняется местной ментальностью, но все-таки раз взяли марку солидной компании - уже несите ее что ли, или тогда не претендуйте вовсе. А то как-то непонятно.



Re: БА в Ситроникс Ответ #12 : 27 Мая 2013, 17:54:06
ничего не понятно) что не так?



Re: БА в Ситроникс Ответ #13 : 27 Мая 2013, 18:22:48
Мухо, я просто поделилась своим впечатлением.
Обсуждать достоинства и недостатки компании считаю здесь некорректным - во-первых потому что мое мнение субъективно, во-вторых потому что поверхностно.



Re: БА в Ситроникс Ответ #14 : 27 Мая 2013, 18:27:04
я не о достоинствах компании спрашивал - просто непонятно, что имелось в виду под негативом.
компания никуда не денется и репутация не испортится.
вообще я никогда ещё не работал в коллективе, где все если не близкие, то просто друзья. ситро в этом плане удивительная компания




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19