Форум Сообщества Аналитиков

×


Список компаний, разработка софта, Oracle.(Прочитано 14347 раз)
Добрый день.

В этой ветке обсуждался список IT-компаний, и была тема "где набраться опыта начинающему".

Я хотел бы задать уточняющий вопрос: помогите, пожалуйста, составить (узнать) список компаний, профессионально занимающихся разработкой софта с использованием СУБД Oracle, в которых хорошо поставлены процессы разработки (или они активно строятся).

Мне интересны все области, смежные с кодированием: проектирование, архитектура ПО, обеспечение качества, системный анализ, управление проектами, управление требованиями, управление изменениями, управление рисками...

Хочется поработать с профи в этих областях, набраться опыта (хотя бы и чужого), понять, куда двигаться дальше. Пока за плечами 6 лет разработки приложения БД без всяких "процессов".

Я начну список (в скобках особенности):
Luxoft (зависит от проекта)
CBOSS (очень жесткая дисциплина)
AT-консалтинг (ненормированный рабочий день, OLAP)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 13:52:04 от alef »



Продолжим (без привязки к "поставлены процессы разработки"):
- IBS
- Croc
- РдТех
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



(без привязки к "поставлены процессы разработки")
Жаль, это было самое интересное.

В таком случае, можно обратиться к официальному списку партнеров Oracle в СНГ:
http://www.oracle.com/global/ru/partner/partners/partners_list.html



А Вы думаете, что в CBOSS и AT-консалтинг "хорошо поставлены процессы разработки"?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А Вы думаете, что в CBOSS и AT-консалтинг "хорошо поставлены процессы разработки"?
Нет, не думаю, но я хочу найти такое место.

А про эти компании я мало что знаю. Информация только из форумов и разговоров на собеседованиях.

В переводных книжках много умных слов и правильных идей. Очень интересно, где-нибудь в российской действительности они применяются? Хочется надеяться на лучшее.



Как я уже сказал, что я не знаю (да и таких к сожалению нет или единицы) - где бы был выстроен хорошо процесс разработки ПО.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Luxoft/Dell/определенный проект.
только он вроде уже не нанимает.

а вообще, что первично? процессы или оракл?

во



Приоритетны процессы.
Просто, "разработка приложений СУБД Оракл" -- мой основной skill.



идите к монстрам.
попробуйте устроиться в ibm, dell, ...oracle. :-)
там вы найдете.

в москве есть только представительства. да и то не у всех.
можно попробовать нижний, с его интелом.

во



Нашел одну такую компанию. Инстрим называется. Процесс разработки пока не идеален, но направление развития лично мне нравится.

Компания молодая и небольшая, но "монстр" неподалеку присутствует.



Re: Список компаний, разработка софта, Oracle. Ответ #10 : 29 Января 2008, 13:33:31
alef,

А Вы туда устроились?? Если да, то поработаете немного и скажите свои впечатления плиз.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Как работается Ответ #11 : 29 Января 2008, 14:53:07
А Вы туда устроились?? Если да, то поработаете немного и скажите свои впечатления плиз.

Да, работаю там почти 4 месяца в качестве разработчика БД. Компании 2 года, порядка 50 человек. Структура проектная: есть директор, его помощник, бухгалтер, остальные люди разбиты по командам. В команде: PM, разработчики, тестировщики. Есть системные аналитики, но они часто играют роль PM.

В процессе разработки (часто это reverse engineering существующих систем): на входе идея, или БФТ, или ТЗ. Сначала идет грубая оценка стоимости разработки (сроки и деньги). Согласуется с Заказчиком, определяется scope. Если договорились, то
* анализ + проектирование + разработка,
* тестирование (unit, комплексное, интеграционное, если есть возможность, то нагрузочное), часто параллельно идет тестирование силами Заказчика или сторонней компании,
* разработка комплекта документов (ТЗ, общее описание, руководство пользователя, инструкция по установке, план отката и т. п.).

Составляется план релиза, проводятся статус-митинги. Каждый заполняет тайм-шиты, чтобы можно было оценить превышение трудозатрат по сравнению с запланированным + распределение раб. времени по проектам + степень загрузки сотрудников.

Отдаем болванку с релизом и патчами (если есть). Релиз ставится силами админов Заказчика, мы присутствуем при установке.

Это если почти все гладко идет. Мне пока везло, впрочем компания учится на (своих) ошибках. Процесс совершенствуется от проекта к проекту.

Большинство проектов ставится в срок и без дефектов.

Большинство проектов: business critical, высоконагруженные (миллионы транзакций в месяц/сутки).

Нравится подход директора: направленность на развитие (людей и компании), стремление воплотить best practice, постоянная обратная связь (от сотрудников и от Заказчика), во главу угла ставится качество продукта, ориентация на командную работу.

На сотрудниках не стараются сэкономить:
* большая, постоянно пополняемая библиотека,
* каждый день фрукты,
* бесплатные уроки английского,
* оплата мобильного,
* ДМС,
* кондиционеры в каждой комнате,
* сидим довольно свободно...

Часто проводятся обучающие, развивающие внутренние семинары + обмен опытом между проектами.

В общем, мне нравится. Я пока не знаю лучшего места для работы. Хотя, некоторые люди уходят...

Что ещё интересно?
« Последнее редактирование: 29 Января 2008, 15:05:48 от alef »



Re: Список компаний, разработка софта, Oracle. Ответ #12 : 29 Января 2008, 15:11:49
В общем, очень даже прилично. Хороший референс для будущих соискателей.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Список компаний, разработка софта, Oracle. Ответ #13 : 29 Января 2008, 16:17:45
Здорово)
но интересно будет узнать мнение, где нить через годик еще )




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19