Так что из книг(на сайте) читать по UML 2.0(Прочитано 11722 раз)
А то неохота билеберду читать....



Re: Так что из книг(на сайте) читать по UML 2.0 Ответ #1 : 21 Декабря 2006, 09:04:01
по UML 2.0 ничего не могу сказать, однако врядли там билеберда...
Думаю bas выскажется...
Могу посоветовать ряд книг.
Для старта Шмулер. Освой UML за 24 часа.
Можно посоветывать Лармана, Коберна, Фаулера и естественно "трех приятелей"
Могу положить в рассылку руководство пользователя UML от "трех приятелей"
Могу посоветовать сходить на http://www.intuit.ru и почитать курс Леоненкова - вполне приличный, кроме того там много есть еще чего полезного в этой области...



Re: Так что из книг(на сайте) читать по UML 2.0 Ответ #2 : 22 Декабря 2006, 00:42:22
К сожалению, я не могу ничего порекомендовать именно по ЮМЛ2. Посмотрел дома, тоже ничего не нашел интересного.
В свое время пробегало на западных форумах, что не плохая книжка "UML 2 for Dummies". Попрбуй ее осилить.
Сорри, за такой долгий ответ, но делов просто поднакопилось ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Так что из книг(на сайте) читать по UML 2.0 Ответ #3 : 22 Декабря 2006, 01:43:19
Не вижу смысла читать именно по 2-йке - там изменений не так много.

Из опубликованного на сайте ни с чем не знаком, вообще названия типа "для болванков" обычно скрывают достаточно халтурную подачу.

Однозначно могу порекомендовать Фаулеровскую UML Distilled (в русском переводе "Основы UML"). Можно скачать русский вариант 2-го издания (формат DjVu), но вообще лучше сразу купить 3-е на бумаге, если вы собираетесь становиться профессионалом в этой области.



Re: Так что из книг(на сайте) читать по UML 2.0 Ответ #4 : 22 Декабря 2006, 07:47:53
По UML 2.0 вышло очередное творение господина Дж.Рамбо "UML 2.0 Объектно-орентированное моделирование и разработка." Книга конечно не содержит азов объектно-ориентированной методологии, но написанна отменно. После каждой главы даются задания, в конце книги соответственно ответы.



Re: Так что из книг(на сайте) читать по UML 2.0 Ответ #5 : 22 Декабря 2006, 20:22:41
Да по UML 1.5 я почитал уже нормально...

UML 2.0 Объектно-орентированное моделирование и разработка.
Хех, именно её и хочу читать, но где её достать :( В электронном, бесплатном виде...
Не подскажите? Буду благодарен.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19