Форум Сообщества Аналитиков

×


Раскрутка нашего Сайта, Форума и Сообщества(Прочитано 11237 раз)
Вот тут подкинули статейку
http://www.promoforum.ru/topic6776.html

Надо ознакомится и понять что для нас эффективно.
М.б. кто-то из сообщества сможет провести раскрутку или предложить свои идеи.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А точнее http://tutorial.semonitor.ru/

Я правда не понимаю, о какой раскрутке идёт речь в нашем случае и с какой целью?



Аналогично.
Что раскручивать?:)
Нужно сделать ресурс вначале, а потом раскручивать если есть желание и необходимость.
Если речь идет о привлечении людей которые будут создавать ресурс то тут не раскрутка нужна, а целевое привлечение людей:)



Задачи:
1. Привлечение новых квалифицированных людей в Сообщество
2. Привлечение новых людей в форум/сайт, с целью:
а. Размещения рекламы на сайте и самоокупаемости проекта (я вот только что еще 900 р. отнес в Агаву :( ) М.б. удасться собрать много денег и сделать нормальный дизайн  сайта
б. Получения большего числа квалифицированных ответов и затевания умных разговоров
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Ну незнаю...
Реклама не нужна в ближайшее время, глупость это.
Предлагаю перейти (остаться точнее) на самофинансирование.
Из этого вытекает вопрос кто платит.
Владелец, кто у нас владелец? bas как я понимаю.
Значит нужно подумать о том какая роль сообщества аналитиков в участии, владении этим ресурсом.
Это я к тому веду что у меня предложение платить всем вместе за сайт.
Однако думаю никто не захочет "вкладывать" деньги в сайт не зная что с ним случиться кто является владельцем и т.п.
Если речь о сообществе и его сайте, то в будущем сайт по идее должен принадлежать сообществу, а не зависить на 100% от одного человека.
Так сказать возникает вопрос о "юридическом" оформлении, т.е. правилах=конституции сообщества, правах и обязаностях их членов.
Дело серьезное и наверное им заниматься сейчас рано?
Могу предложить просто поболтать всем заинтересовавшимся и решить вопрос о том кто готов финансировать проект.
Мне не тяжело например 10$ в месяц выкладывать для такого дела. Однако просто так выкидывать их не хочется, хочется быть уверенным что дело не завянет:)

Предлагаю думать эту тему:) Наверное новый раздел или подтему нужно создать?



Ну если хотите, можно и сейчас правами и лицензированием заняться, но думаю рано, слишком много гимора не из-за ничего. На крайняк я сам могу пока поплатить .....

Я предлагаю всем скинуться и заплатить за год за хостинг, т.к.  каждый месяц гемороятся с деньгами никому не охота. Это где-то 120 у.е./год. Так что 10 дол. с каждого так сказать члена и не члена, кто хочет/может помочь - это не много.

Многим не нравится Агава, давайте перейдем к другому я не против, но 3 месяца еще у нас на Агаве есть :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я думаю на другой нужно переходить.
Нужен хороший ап-тайм не менее 99.99% времени.
Место для контента, ака книг, статей, примеров.
Думаю гига хватит.
в 100 у.е. впишемся спокойно.

Предлагаю составить список требований к хостингу и начать поиск.
Ничего против агавы не имею но цена большая а ап-тайм выплыл в первые же дни работы.
Так сказать само собой видно что проблемы есть.



если мы ориентируемся пока на joomla и smf, то хостинг можно посмотреть вероятно в этом направлении joom.ru и joomlaportal.ru




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19