Помогите с UML-диаграммой последовательности(Прочитано 5644 раз)
Снова здравствуйте! Все еще пишу курсовую и мне необходима помощь с диаграммой последовательности. Я разобралась с диаграммой прецедентов и с диаграммой классов. Также нарисовала диаграмму деятельности:ЗАПУСК СИСТЕМЫ->ТЕСТИРОВАНИЕ->ПОЛУЧЕНИЕ ОТВЕТОВ->СРАВНЕНИЕ ОТВЕТОВ С ЛОГИЧЕСКИМ ПРАВИЛОМ->ВЫДАЧА РЕЗУЛЬТАТ->КОНЕЦ.

Работа с системой со стороны пользователя.
1) Просмотр сайта - просмотр статей о Windows 8
2) Получение консультации:
 - пользователю, попадая на сайт, необходимо ответить на ряд вопросов (пройти тест), благодаря которым станет известно, какая именно редакция системы Windows 8 у него установлена, с какой проблемой он столкнулся и т.д.
- после этого будут предоставлены инструкции для решения его проблемы

Кто-нибудь может помочь мне нарисовать диаграмму последовательности?



Тема моей курсовой "Проектирование ИС «Установка и настройка оперативной системы Windows 8»".
ИС «Установка и настройка операционной системы Windows 8» будет содержать экспертную систему, которая должна помогать пользователю (посетителю сайта) определиться с возможностью установки данной системы на конкретный компьютер, помочь в выборе дистрибутива, освоении интерфейса, а также в выборе и установке приложений, соответствующих тем задачам, которые пользователь собирается решать.



У Вас курсовая было до 1 января, или вопросы всё ещё актуальны?
Обе приведённые диаграммы с недостатками. ДК построена на базе неточного представления, что каждому актору соответствует свой отдельный класс. Связи расширения и включения между классами на ДК не используются.  На ДВИ внутренняя подсистема обозначена как актор, то есть как внешняя по отношению к системе программа. Это нонсенс.
Как исправить ДВИ: Как минимум, убрать лишнего актора и связанные с ним ВИ.
Как исправить ДК: Начать с чистого листа. Выделить ключевые абстракции, т. е. составные типы данных. Ответить на вопросы: Хранит ли система сведения о тех, кто ей пользуется (Пользователях, Админах)? Если хранит, то какие? Какие данные хранятся о тестах? Как представлены в системе ответы пользователя на тест? С какими данными сверяет ответы пользователя система? Как хранятся в системе инструкции, которые она может выдать пользователю?
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 12:59:03 от Виктор Малышко »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19