[Семинар] - Альтернативные системы поддержки процесса разработки ПО (МСК)(Прочитано 47715 раз)
Эд ... по целям и задачам. Цель имеет не столько ограничения, сколько численные критерии
Юр.. я вроде не говорил про цель и ограничения, я говорил, что цель с ограничением = задача. Просто писал с ошибками (даже = та же, тобько = только :) )
Однако не буду спорить с мастером, кто я таков, чтобы сомневаться - ноофит, ученик на первой ступени :).
Но цель ведь обычно качественна? а не количественна? это критерии дают ей измеряемые рамки?

Да нет я согласен что выбор инструментов это не цель, а задача. Просто в данном случае цель подразумевается контекстом семинара

Цитировать
outmost use case. "выбрать тул ", килобаксов, фреймворки, инстанс процесса, траблы .
Юр, я начинаю писать словарь с Юриного языка на русский :-)

Цитировать
Посему ЛЕГЧЕ строить доклад в форме "МЫ РАБОТАЕМ ВОТ ТАК (описываем детали процесса и требования к артефактам) и используем вот такой набор инструментов для <того-то>. Таким-то образом автоматизирован наш процесс. При этом вот эти части процесса на ура автоматизируются, а это приходится делать наполовину вручную. Отсюда выводы ...
На 100% с тобой согласен, интересен именно опыт. Думаю именно опыт сейчас важнее всего. Как делается у других, что они сумели сделать, а что не сумели. Проблемы ли это инструментов? используемых процессов? ошибок команды?
А вот обобщение этого опыта могло бы послужить отличной научной работой.

Цитировать
Если формат доклада будет таким как я говорил, не забудьте упомянуть меня "в благодарностях за оказанную поддержку" на слайдах доклада :-)))))).
А ты, меркантилен :)

А вообще, по-моему, неплохо бы тебе самому бы выступить. Ну выступи, Юра, пожалуйста  :-[



Еще докладов не видели, а уже критики-то навели ....

Будут рассмотрены критерии выбора средств
Будут представлены как эти критерии закрываются в малобюдженых средствах
Будет рассказано об опыте и проблемах
Попытаемся решить проблемы и выбрать оптимальный набор средств.
Упор конечно будет сделан на УТ.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



2Эд: Заканчивай скромничать, а то ишь ты "ноофит", еще и меня умудрился "мастером" обозвать :-))).

2bas:
Эд, уверен что 2-х часов для этого хватит???? Мне кажеться, что более интересно было бы не просто сделать доклад, а сделать что-то вроде круглого стола, но только хорошо модерируемого ... т.к. тема вобщем интересна и наверное многим участникам этого мероприятия было бы интересно высказать и свои точки зрения на эту проблему ....
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Эд, уверен что 2-х часов для этого хватит???? Мне кажеться, что более интересно было бы не просто сделать доклад, а сделать что-то вроде круглого стола, но только хорошо модерируемого ... т.к. тема вобщем интересна и наверное многим участникам этого мероприятия было бы интересно высказать и свои точки зрения на эту проблему ....
Ну всех попутал :)
Круглый стол будет и доклад будет быстрый чтобы оголить проблемы и показать преимущества.
Выложу сегодня завтра подробный план, а то как-то вопросы вопросы, а ответы есть :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



во... вот детальный план и изучим ...
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Детальный план семинара:
Цитировать
1. Доклад Стаса Калканова об ЛюксПроджекте (20 мин)
2. Доклад Стаса Фомина об опенсорсных решениях поддержки процесса разработки ПО (20 мин)
3. Мой доклад об бюджетных вариантах поддержки процесса разработки ПО (20 мин).
Будут даны критерии выбора систем на каждом этапе (УП, УТ, М/П, УИ)
4. Обсуждение бюджетных/бесплатных систем поддержки процесса разработки ПО и проблемы их интеграции
4.1. Системы Управления Проектом и проблемы интеграции (20 мин)
4.2. Системы Управления Требованиями и проблемы интеграции (20 мин)
4.3. Проблемы интеграции с системами Моделирования/Проектирования (20 мин)
4.4. Системы управления задачами/запросами и проблемы интеграции (20 мин)
4.5. Системы контроля версий и проблемы интеграции (20 мин)
4.6. Подведение итогов (20 мин)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



3 часа, а потом еще и празднование дня рождения uml2.ru? И все это в четверг? даже если выдержать программу по времени (чего обычно не бывает) и начать ровно в 19.00 (чего обычно тоже не бывает), обязательная программа закончится в 22.00. Ребята, вы действительно хотите сделать так?!



К сожалению, раньше начать не получится. Начнем ровно в 19:00, кто опоздает, тот что-то пропустит ...
Праздновать пойдем в кабачек, так что можно и в 22
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Хм ... не уверен, что 20 минут хватит уложиться рассказать о достаточно объемных вещах, но докладчикам виднее конечно.
Кроме этого ... если все заканчивается в 22-00 ... то чтобы добраться до кабака из Люксофта нужно еще минимум пол часа ... Т.е. сев в 22-30 ... быстро выпить по кружечке пива (пока принесут, а закусь так минут тоже через 20 принесут) того уже будет около 23-00 ... уже можно разбегаться? Ибо в пятницу кому-то ж таки придется к 10-00 на работу ... Я уж молчу про себя, т.к. мне нужно реально вырулить в 21-00 из Люксофта, чтобы не позднее полуночи быть дома в Ивантеевке :-).

Не знаю как у коллег, но у меня есть ощущение что будет все "галопом по европам" ... хотя может я просто старею и становлюсь ворчливым ... :-).
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Не знаю как у коллег, но у меня есть ощущение что будет все "галопом по европам" ... хотя может я просто старею и становлюсь ворчливым ... :-).
Возможно ты и прав. Предложи свой вариант!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я согласен с Арамисом (c)
В смысле с Юрием



Дартаньян и Арамис, ваши предложения?!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



К сожалению, раньше начать не получится. Начнем ровно в 19:00, кто опоздает, тот что-то пропустит ...
Праздновать пойдем в кабачек, так что можно и в 22

Я успел побывать только на двух подобных семинарах, ровно в 19:00 ни один не начинался. Это, наверное, оправданно: если рабочий день заканчивается в шесть вечера, добраться за час не для всех реально (как раз благодаря семинару я обнаружил, что в метро тоже бывают пробки - на переход с Лубянки на Кузнецкий мост потребовалось больше десяти минут).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Моё предложение такое - оставить в программе только пункты 1-3, всё остальное вынести на отдельный семинар, скажем, через 2 недели.

Мне кажется, нам важнее частота и регулярность семинаров, а не их нагруженность.

Семинар "Концепция системы и use-case'ы" показал, что нельзя делать 4 доклада подряд, люди устают и не успевают усвоить материал. 3 доклада - это максимум.



Да, Денис дело говорит! Каждый доклад непременно размазывается вопросами из зала, регламент не выдерживается, да и 3 доклада - самое то для нагруженного за неделю мозга.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19