[Проект] Статьи от студентов (Подготовка)(Прочитано 65231 раз)
Кстати, а когда лучше начать данное мероприятие?? Я хотел 2 недели на организацию данного дела, но 1 дек. не лучшая дата проведения конкурса. Хотя времени будет достаточно - 3 месяца. Так же нам надо начать чем раньше тем лучше,  чтобы с нашим проектом рекламировалась другая программа, которая кончается 2 февраля.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А как проверять, что представитель - студент?

Объявление хорошее.

Только постараяся писать по русски и без ошибок. Бенефиты? и т.п. Насчет курсовой - это следует договариваться с преподами. Я за  - но у меня нет курсовых, правда я пробью поощрение для своих через заведующего кафедрой.

Естественно пробный.

Неплохо бы объявить возможные журналы

Насчет приехать, тоже нужно искать варианты, а то 1000 р премия и 800 р на дорогу - невелика доходность :-)



Эд,

Составь тогда краткий план и цели по твоим темам.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Вообще мне кажется указывать темы статей или там план их содержания - это не правильный ход.
Другое дело когда делается конкретный заказ статьи и нужно сделать обзор.

Мне кажется нужно точно указать тематику статей.

Ты пишешь: на тему ИТ анализа. А что такое ИТ-анализ? Что к нему имеет смысл отнести. В объявлении написано и методологии разработки ПО.

Методология - это учение об организации деятельности, в нашем случае учение об организации разработки ПО. Тематика солидная и вполне подходящая. В нее с ушами входят и анализ, и проектирование, и разработка, и моделирование, и управление, и организация и технология и т.п.

Если ты подразумеваешь практику использования именно UML в анализе, моделировании и проектировании - это другой разговор.

Нужно очертить круг решаемых вопросов, иначе статьи будут очень разные. Ведь каждый по своему может понять ИТ анализ: например применение информационных технологии в анализе.

Итак, нужно указать направления статей и указать некоторые границы (например только UML, или без ограничений)
Нужно понимать что серьезную научную статью с кондачка не напишешь. Но пример использования той или иной технологии, какие-то практические результаты вполне.

Возможно, кто-то сумеет сделать обзор и сранвительный анализ методологий, технологий, инструментов, наведет критику. Т.е. это будет обзорно-аналитическая тематика статей - гланое чтобы она касалась проблем разработки программных систем

Другие просто опубликуют свой опыт использования. Например пример выполнения некоторого курсового задания по проектированию с использованием той или иной нотации, систем проектирования, средств разработки.

Третьи могут выступить с новаторскими идеями в области разработки.

Вряд ли интересно читать что такое P-моделирование. Гораздо интереснее увидеть как это применено на практике.

Кроме того можно выделить тематику оригинального использования UML, что мы как-то высказывали на форуме.

Т.е. любая тема свзяанная с разработкой проектного решения, а не с описанием например некой программы и ее возможностей.

Далее желательно указать примерный профиль статей. Понятно что тут следует привязываться к публикации на нашем веб-сайте, а не в конкретных журналах. Если журналы отберут статьи, тогда я думаю они договорятся со студентами о правилах оформления и сами отрецензируют и скорректируют стиль написания вместе со студентом.

Нам же следует просто указать:
1. тип файла (например word 2003)
2. типы используемых стилей заголовков
3. правила подписи рисунков
4. правила подписи таблиц
5. правила указания ссылок
6. типы и размеры шрифта
7. правила ведения списка
9. правила формирования шапки файла-документа:
Название статьи
ФИО авторов статьи
Адреса контактов
Вуз и возможно руководитель от вуза

После объявления следует составить экспертную комиссию, предложить критерии и экспертные оценки, а также правила их использования и правила определения победителей, порядок вручения приза и других не материальных премий




Нам же следует просто указать:
1. тип файла (например word 2003)

Откуда у студента деньги на Office 2003? :)

Если есть такие такие подробные требования к оформлению работы, то проще подготовить шаблон.
Или упростить требования.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Мне кажется нужно точно указать тематику статей.

Ты пишешь: на тему ИТ анализа. А что такое ИТ-анализ? Что к нему имеет смысл отнести. В объявлении написано и методологии разработки ПО.
Так для этого я и хочу написать четко тем 10-15 и что мы хотим от конкретной тематике, чтобы не было раздрая. А если указать в общем как ты пишешь, то никто ничего никогда не сделает, т.к. не поймет за что хвататься, это я знаю по своей студенческой жизни. В общем можно написать, чтобы у студента была возможность предложить свою тему.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Откуда у студента деньги на Office 2003? :)
Гриша, давай не будем:-) Есть OpenOficce наконец. кроме того вузы могут и часто имеют программу от msdnaa. Так что

Если есть такие такие подробные требования к оформлению работы, то проще подготовить шаблон.
Вот это дело

Или упростить требования.
Да просто изложил пример требований который я часто предъявляю к описанию рефератов например, документик есть могу выложить. На самом деле - никаких особых требований нет, кроме указания названия, авторов, вуза и контактов. Остальное чистая фантазия - главное чтобы рисунки были хорошо возпроизводимы.
Слава богу я написал более 40 статей в разных журналах - так что требования лишними не бывают :-)



Так для этого я и хочу написать четко тем 10-15 и что мы хотим от конкретной тематике, чтобы не было раздрая. А если указать в общем как ты пишешь, то никто ничего никогда не сделает, т.к. не поймет за что хвататься, это я знаю по своей студенческой жизни. В общем можно написать, чтобы у студента была возможность предложить свою тему.
Ради бога - напиши темы. Только я например не очень понимаю зачем? Зачем уточнять темы, пусть пишут что хотят и как понимают. Если не понимаю пускай не пишут. какова цель конкурса?



какова цель конкурса?
Получить новую/интересную информацию
Апробировать возможность проведения таких мероприятий м/у студентами
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Получить новую/интересную информацию
Апробировать возможность проведения таких мероприятий м/у студентами
Вот я бы стал отталкиваться от второй цели. Именно апробировать, сформировать традицию, заинтересовать спонсоров, заинтересовать студентов.

А потом получить новую и интересную информацию. Ты вот сам можешь предложить новую информацию?



А потом получить новую и интересную информацию. Ты вот сам можешь предложить новую информацию?
Да. Мне было бы интерсно прочитать про безмолвное моделирование побольше, посмотрел бы примеры прменения СИСМЛ ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А так и не понял насчет конкурса. Объявление будет или нет?



А так и не понял насчет конкурса. Объявление будет или нет?
Будет. Когда будет полный регламент и набор тем.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Регламент проведения конкурса:
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Темы для конкурса:
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19