Высшая школа системных/бизнес-аналитиков и сист.архитекторов, Москва(Прочитано 32882 раз)
Для всех, наших читателей предоставляется скидка 10% по коду uml2

Код вводится в поле КОД при регистрации.



Поступают заявки в последние дни перед началом. Но группа укомплектована. Извините. Мест ведь ограниченное количество  и их уже больше не осталось свободных. Вы можете оставлять предварительные заявки на будущее. Или просто обозначать свою заинтересованность, написав на info@it-podgotovka.ru или через форму Контакты. Мы вас будем держать в курсе.



Московская Школа 15-18 мая 2012 прошла успешно. Также уже было успешное проведение школы в Минске (21-24 сентября 2012).

Новое проведение Высшей технологической школы системных/бизнес- аналитиков и системных архитекторов.
Analyst & Architect HighTechSchool  в Москве: 13-16 ноября 2012.



А ссылочку?








Ответ на задаваемый организационный вопрос: всем участникам предоставляюется питание (обеды).
Подробности по поводу этого и других организационных моментов можно узнать на сайте организатора



Группа укомплектована. Поступают заявки в последние дни перед началом. Но группа укомплектована. Извините. Мест ограниченное количество. Открыта предварительная запись на следующее проведение Школы. Вы можете оставлять предварительные заявки или просто обозначать свою заинтересованность, написав на info@it-podgotovka.ru или через форму Контакты (www.it-podgotovka.ru). Мы будем держать вас в курсе.



Отчёт о посещении тренинга «Высшая технологическая школа системных/бизнес - аналитиков и системных архитекторов».

Вывод: рекомендую.

Актуальность: тренинг посвящен в основном нотациям UML, теории анализа и некоторым техникам управления требований.
По моему мнению, для действующих аналитиков тренинг полезен всем кроме двух крайностей: 1) гуру анализа 2)начинающих специалистов без опыта, который можно было бы переосмыслить на основе новых знаний.
Можно забрать готовые к применению в работе методики, открыть для себя новые диаграммы или нотации. При желании - получить ответы на наболевшие вопросы о практической деятельности в системном- и бизнес-анализе.
Пожелание: более детально рассматривать техники выявления ЗЛ, выявления ФТ и НФТ, выработки подхода и способы планирования процесса анализа. Вероятно, это приведёт к сужению целевой аудитории курса.

Уровень преподавания: высокий, компетенция тренеров не вызывает сомнений.
Время от времени тренеры теряют внимание аудитории.
Практики в курсе достаточно, но она отделена во времени примерно "2 часа теории; 2 часа практики", я считаю это недостатком.
Пожелание: чаще задавать вопросы к залу, устраивать дискуссию или решать практическую блиц-задачу. Больше интерактивности.

Польза/время: средне – не могу представить такого специалиста, для которого были бы полезны 100% знаний из этого курса, есть проблема слишком широкой целевой аудитории.
Пожелание:  либо расширить до обзорного курса, либо сузить до специального.

Возможность приобретения профессиональных контактов: есть, но нет специальных активностей, направленных на это. Мало обмена полезными ссылками.
Пожелание: Наладить коммуникации не только «тренер-слушатель», но и «слушатель-слушатель». Хотя бы собрать участников в круг и объявить: «а теперь обмен визитками».

Качество раздаточных материалов и наглядных пособий: оформление ниже среднего, слайды из презентаций несколько небрежны, встречаются надписи ярко-зелёным по белому.
Содержание печатных материалов – отлично.
Пожелание: добавить к диаграммам больше текстовых пояснений,  переработать оформление презентаций.

Организация: отлично. Способ регистрации и оплаты, время проведения, кофе, обеды – на хорошем уровне. Минус только за неудобное место: тренинг проходил далеко за Третьим Транспортным кольцом, советский отель, тесноватое помещение напротив курилки.



Отчёт о посещении тренинга «Высшая технологическая школа системных/бизнес - аналитиков и системных архитекторов».

Вывод: рекомендую

....

Организация: отлично....


Спасибо за отзыв.

По поводу ваших предложений:

... не могу представить такого специалиста, для которого были бы полезны 100% знаний из этого курса, есть проблема слишком широкой целевой аудитории.
Пожелание:  либо расширить до обзорного курса, либо сузить до специального.

Как говорится, это не баг, это - фича. Смысл в том, что многие знания и навыки эффективно используются в контексте понимания общей картины. В результате курса слушатель получает представление об общей картине, навыки и решения, которые он непосредственно будет использовать, а также понимание контекста и связности использования данных навыков.

Возможность приобретения профессиональных контактов: есть, но нет специальных активностей, направленных на это. Мало обмена полезными ссылками.
Пожелание: Наладить коммуникации не только «тренер-слушатель», но и «слушатель-слушатель». Хотя бы собрать участников в круг и объявить: «а теперь обмен визитками».

Хорошая идея. Спасибо.




Зимнее проведение Школы: 25-26-27-28 февраля 2013. Москва
Приглашаем регистрироваться.
Количество мест ограничено.



Для участников и читателей форума UML2.ru действует код скидки uml2



Организационный момент. Часто спрашивают про обед :). Обеды включены в стоимость (первое-второе-третье и компот). Учитываем пожелания вегетарианцев.



Проведение школы в Москве:  16-19 апреля 2013 г.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 10:07:52 от it-podgotovka.ru »







 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19