Майндмэп книги Дина Леффингуэлла(Прочитано 7044 раз)
Всем привет. Прочитал я книгу Дина Леффингуэлла "Принцип работы с требованиями к ПО", и решил замайндмэпить ее для дальнейшей работы с изложенными в ней основными принципами. Что из это получилось, можно посмотреть тут. Строго прошу не судить, т.к. это моя первая полностью прочитанная книга по требованиям  :), плюс, можно считать, первый опыт в майндмэппинге, плюс делалось все на скорую руку, и, конечно требует некоторой реорганизации и дополнения заметками во многих местах.

А вообще, было бы круто, конечно сделать такой майндмэп для общего понимания анализа требований, исходя из книг и статей раличных авторов, но, к сожалению, я пока таким багажом знаний не обладаю, да и понимание, думаю, у всех слегка разниться будет (из-за личного восприятия, плюс области деятельности)

P.S. Жду замечаний и дополнений =)



Re: Майндмэп книги Дина Леффингуэлла Ответ #1 : 13 Апреля 2012, 14:33:08
Я узнал отличный инструмент для онлайн прорисовки ментальных карт :)

Весьма полезный обзор. Кстати, эту книгу я ещё не успел прочитать, но теперь общее представление о её содержимом имею.



Re: Майндмэп книги Дина Леффингуэлла Ответ #2 : 13 Апреля 2012, 14:36:53
Полезная работа ;)



Re: Майндмэп книги Дина Леффингуэлла Ответ #3 : 13 Апреля 2012, 17:41:09
Просто мнение.
Иной раз такие карты повторяют общее и подробное оглавление книги. Заинтересовался книгой, спасибо. За одно сравнил (выборочно) вашу карту с содержанием...  ;) Карта полезная, так как она дает вам представление о книге и напоминает о содержимом, а для меня карта полезна связями и комментариями.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19