Форум Сообщества Аналитиков

×


Документация по RSA(Прочитано 5444 раз)
Документация по RSA : 11 Апреля 2012, 04:39:40
Может ли кто-нибудь посоветовать хорошую книгу по Rational Software Archtect SE (7.5)? Если можно, с линком. Желательно на русском. Искал-искал - без толку. Ну или линк на хорошу подборку статей по нему.

Хотя я вот еще о чем подумал: в плане проектирования на UML я еще нуб. Само собой, в CASE-средствах - то же. Может, мне не стоит пока возиться именно с RSA (его выбрал потому что он, как я понимаю, является "наследником" Rational Rose, по которой есть куча книжек)? Есть ли другие CASE-средства со схожими возможностями, но более подходящие для новичков и по которым есть литература?



Re: Документация по RSA Ответ #1 : 11 Апреля 2012, 10:06:48
IBM выложило некоторые redbookи по RSA на английском. Можно найти тут: http://www.redbooks.ibm.com/portals/Rational
Какой-то из них КУДИЦ перевел на русский: Терри Кватрани, Джим Палистрант. Визуальное моделирование с помощью IBM Rational Software Architect и UML
Возможно, что её уже сосканировали, книга 2007 года.
Проблема с RSA в том, что он платный. Есть свободные средства вроде Papyrus и Topcased, правда, без учебников.



Re: Документация по RSA Ответ #2 : 11 Апреля 2012, 10:57:46
Спасибо. Про эту книжку знаю. Правда, похоже, большая редкость. Долго искал, нашел только в виртуальной библиотеке КнигаФонд.

Кстати, ее автор настойчиво рекомендует обходиться как можно меньшим количеством ВИ (дабы не попасться в ловушку преждевременной декомпозиции). Что меня немало смущает в свете обсуждения на соседнем форуме...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19