Работа бакалавра -ПО для подсчета Метрик кода С#(Прочитано 7580 раз)
Привет! Начал писать работу бакалавра и дошел к создании UML диаграмм. Первый вопрос: Подскажите пожалуйста есть ли готовый проект от А до Я, который правильный по разработке ПО? Было бы намного легче по примере делать диаграммы мне. Я немного сделал уже...прошу помощи у знатоков данной отросли работы.
Описания задачи: Нужно создать ПО для анализа кода языка С#. Существуют разные метрики кода. Качество, длина, количество оператором, методов и тд. Подробней о метриках http://www.viva64.com/ru/a/0045/ Проще - мне нужно загружать файл с кодом *.CS делать анализ кода и на базе найденной информации делать разные графики под разные метрики.

Значит сделал я  диаграмму вариантов использования для своей будущей программы.


С этим проблем нету. Далее я так понимаю, что нужно создать для каждого варианта использования свой пакет. И в каждом пакете нужно создать вариант использования  с стереотипом "use - case realization".
Далее вопрос: Пакеты создавать для всех вариантов использования из выше показанной диаграммы?
И самое главное: Для вложенных вариантов использования ('Метрики складності потоку керування даними', "Метрики надійності" и тд. и тп.) также нужно создавать свой пакет в UML Rational Rose ?
Далее я так понимаю что нужно создать классы, которые буду участвовать в диаграммах последовательности действий. Я знаю, что есть 3 идентификатора  классов для этого: Boundary, Entity,Control. Обьясните пожалуйста своими словами для чего каждый класс есть в UML?

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 21:47:22 от Павел »



Павел,

1. Форум русскоязычный, поэтому просьба Д представить на русском
2. Дайте описание задачи, а то никто вам не подскажет
3. На форуме куча примеров разобранных от А до Я, искать не пробовали? Или в первых трех выдачах поиска они не встретились?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



3. На форуме куча примеров разобранных от А до Я, искать не пробовали? Или в первых трех выдачах поиска они не встретились?
Спасибо за быстрый ответ. Я искал но под примером от А до Я, я искал готовый проект на базе которого я разобрался бы в создании своего. Я имел в виду последовательность создание диаграмм. Что мне нужно делать после диаграммы использования? Если конкретней, то интересует весь цикл создания UML диаграмм для этой предметной области. 

Диаграмму изменил, задачу описал.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 22:25:45 от Павел »



К сожалению, вы не разобрались с ДВИ (

ВИ - это цель пользователя. Какая цель у пользователя? Правильно - проанализировать код или получить метрики в графическом виде по коду. Соответственно, у вас будет один ВИ.

Остальное уже - это дробление Системы на функции и данные функции системы никакого отношения к ВИ не имеют.

Почитайте примеры на форуме хотя бы, если книжки не хотите, многие такие примеры студентов начинаются именно с такого 20ти щупальцевого краба ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Еще одним недостатком модели является то, что связи между вариантами использования следует рисовать зависимостями (пунктирными стрелками), а не ассоциациями.



Остальное уже - это дробление Системы на функции и данные функции системы никакого отношения к ВИ не имеют.
Большое спасибо.Я почему то думал что по ней дальше нужно описывать систему.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19