Форум Сообщества Аналитиков

×


Umbrello(Прочитано 10465 раз)
Umbrello : 25 Октября 2007, 15:01:41
Добрый день!
Я веду дисциплину Технология разработки программных продуктов. В одном из разделов (рассматриваются Case-средства Ration Rouse и BPwin) хотелось бы дать для изучения на одно теоретическое занятие Umbrello. Как говорится для развития кругозора ...
Облазил кучу ссылок, а дельного ничего не нашел ... С 1 сайта скачал скриншот, с др. пару абзацев текста... Но на час мало!  :-\
Если есть где-нибудь материал, то дайте пожалуйста ссылку на него или пришлите на адрес uasou@list.ru



Re: Umbrello Ответ #1 : 25 Октября 2007, 19:10:59
Здравствуйте и Вы!

Для начала хотелось бы выяснить, а как долго этот курс продолжается. 1 семестр или два?

Далее, понятен Ваш мотив, дать разнообразие. Однако стоит ли это того? Может больше уделить внимание именно самой технологии и методологии, а с инструментами ребята пускай сами разбираются. Я например, при объяснении разных практических заданий использую совершенно разные инструменты, но совершенно не ограничиваю ребят в выборе. Единственное, чтобы они их представляли в таком виде, чтобы их можно было посмотреть, не имея их любимого инструмента.

Вообще я поддерживаю высказывания Крэга Лармана по поводу того, что знание языка UML или нотаций SADT, не дают знаний и умений объектно-ориентированного (ровно как и структурного) подхода в проектирование и программировании.

Тем не менее, я просто посидел пару минут и нашел вот такую информацию. Сначала язашел на википедия, от туда уже перешел на ресурс Umbrello, а там вот такой вот русскоязычный handbook нашелся http://docs.kde.org/stable/ru/kdesdk/umbrello/. Может поможет?



Re: Umbrello Ответ #2 : 26 Октября 2007, 13:05:30
М.б. данную тему перенести в раздел CASE?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Umbrello Ответ #3 : 26 Октября 2007, 17:01:54
М.б. данную тему перенести в раздел CASE?
м.б.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19