Форум Сообщества Аналитиков

×


Важные предметы для аналитика(Прочитано 20177 раз)
Re: Важные предметы для аналитика Ответ #15 : 01 Февраля 2012, 09:01:58
Гриша, я написал, что у меня было ) И что мне пригодилось на свеоем небольшом жизненном пути ...
А так с тобой и Водолеем согласен.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Важные предметы для аналитика Ответ #16 : 01 Февраля 2012, 15:12:50
Хочется узнать мнение опытных аналитиком об правильном подборе книг и предметов. Учусь на втором курсе (программист), но хочу стать системным аналитиком. Уж очень нравиться эта профессия.
Мне не понадобился ни один из предметов, преподаваемых в ВУЗе (училась по специальностям "ЭВМ, комплексы, системы и сети" и "Прикладная математика"), кроме разве что булевой алгебры (т.к. учит мыслить в категориях формальной логики, что сильно пригождается при разруливании противоречий в требованиях и т.п. рутинной работе), теории автоматов и практики по программированию, т.к. там нам показали блок-схемы.

А как может нравиться то, чем вы никогда не занимались?...



Re: Важные предметы для аналитика Ответ #17 : 01 Февраля 2012, 15:55:42
А как может нравиться то, чем вы никогда не занимались?...

Очень просто, я вот тоже еще в процессе обучения в ВУЗе хотел стать аналитиком, в основном из-за того, что считал, что у меня есть неплохие аналитические способности, было у меня такое самомнение.
И действовал по принципу - "главное ввязаться, а там разберемся", так как высшее образование дало мне очень мало реально необходимых навыков (а кому сейчас легко?), которые необходимы для данной профессии. В основном все пригодившиеся навыки поделились на inborn abilities и навыки приобретенные в ходе работы.



Re: Важные предметы для аналитика Ответ #18 : 04 Февраля 2012, 14:27:52
darco, вы не ответили на мой вопрос.

Вам нравится читать?.. Попробуйте написать книгу.

Странный подход.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19