Нужны примеры для моделирования интернет траффика в 50 млн посетителей(Прочитано 12834 раз)
На сайте 50 млн посетителей.
Нужны примеры, как моделировать динамические данные большого объема.
Какие существуют способы моделирования интернет трафика?



Системы массового обслуживания например. Есть эмулятры загрузки сетей. Но первое СМО - самое простое. MatLab 7.2 имеет библиотеку SimEvents, можно построить модель и экспериментировать



Моделировать с какой целью?



Все проще, нужно моделировать систему для разработки "Анализ статистики сайта".
Похожие на рынке системы для сатистики, это например, Urnich, Web Trends.
Хочется посмотреть на готовые диаграммы.



Сформулируйте бизнес-проблему.

Сформулируйте видимую инженерную задачу.



Клиент использует для анализа своей статистики известный анализатор Web Trends. Хочет иметь кастомизированную систему для анализа продаж и посещаемости, так как трафик большой. Мы исполнители, мне, как аналитику нужно разработать функциональную спецификацию к проекту.
Хочется посмотреть на уже существующие диаграммы. Например, для разработки веб-сайтов примеров очень много.



Клиент использует для анализа своей статистики известный анализатор Web Trends. Хочет иметь кастомизированную систему для анализа продаж и посещаемости, так как трафик большой. Мы исполнители, мне, как аналитику нужно разработать функциональную спецификацию к проекту.
Хочется посмотреть на уже существующие диаграммы. Например, для разработки веб-сайтов примеров очень много.

1. Берете Web Trends и "списываете" его фичи
2. Изучаете как устроены процессы заказчика по "анализу продаж и посещаемовти"
3. Узнаете у заказчика что ему не хватает в этом инструменте и в каком виде он хотел бы видеть информацию и какую информацию (1 и 2, 3 это называется извлечением требований)
3. На основании полученных данных пишите требования к новой системе.

Возможно ему достаточно просто показать на временной шкале кол-во посещений и объемы продаж ... в виде графика :-).
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Начальство требует диаграммы :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19