ЛАФ-2012: Темы и докладчики(Прочитано 25161 раз)
Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #15 : 13 Февраля 2012, 18:39:41
ida, а практические примеры эффективного использования тех свойств психики (и своей, и заказчика, и любого ключевого персонажа в команде), которые определяются исключительно психотипом, без относительно к полу Вас интересуют?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 18:41:25 от ДенисКа »
Jedem das Seine | suum cuique



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #16 : 13 Февраля 2012, 20:05:52
"Использование этаноловой интоксикации для:
* изменения каналов коммуникации
* выявления требований
* проведения ПСИ"

Еще остается добавить "использование веществ для при фиксации требований" и набор будет полон...
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #17 : 14 Февраля 2012, 13:16:16
ida, а практические примеры эффективного использования тех свойств психики (и своей, и заказчика, и любого ключевого персонажа в команде), которые определяются исключительно психотипом, без относительно к полу Вас интересуют?
Нет, не интересуют.
Т.к. психотип это надстройка над физикой, следовательно, с одной стороны, включает в себя и половые различия, а с другой, ими же определяется (в том числе).
К тому же о каких психотипах вы говорите?.. У Айзенка одна шкала, в соционике другая, в астропсихологии третья, я могу придумать четвертую - а пола всего два :) Оптимизация....



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #18 : 15 Февраля 2012, 10:36:52
ida, с удовольствием пообщался бы с Вами на эту тему очно,
для данной ветки это будет оффтопиком :)
Jedem das Seine | suum cuique



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #19 : 13 Марта 2012, 12:51:14
Ищется докладчик.
Направление: различные методы оценки трудозатрат на анализ."
Тему можно подогнать напильником.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #20 : 14 Марта 2012, 10:04:11
Коллеги,

Кого бы Вы хотели услышать на ЛАФ 2012 или (и) какие бы темы было интересно послушать/обсудить.

Внесу свои 5 копеек, так как очень хочется попасть на ЛАФ и обменяться информацией с другими аналитиками.
Наброски тематик
1. Роль аналитика в команде разработки (как строится взаимодействие с аналитиком в разных командах). Как ни странно, этот вопрос все еще актуален для многих организаций.
2. "Виды аналитик" (системный анализ, бизнес-аналитика, аналитика данных). Кому (основные потребители)\зачем\когда нужна та или иная аналитика.
3. Принципы анализа процессов с т.з. информации \ участников \ инструментов.
4. Анализ возможностей и перспектив, построение гипотез развития: методики, инструменты. (Например, опыт решения задач построения карт возможностей сервиса)
5. Опыт построения системы работы с требованиями и документацией с нуля для всех команды.

По большинству вопросов я с радостью поделюсь своими наработками))
Очень интересно обсудить именно "живые" примеры. Было бы здорово поучаствовать в аналитическом "квартирнике"(по сути, круглый стол). Можно организовать несколько круглых столов (по разным темам).   



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #21 : 14 Марта 2012, 11:32:06
Юля,

Какую тему Вы готовы взять и провести КС или доклад с обсуждением?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #22 : 15 Марта 2012, 09:51:21
Юля,

Какую тему Вы готовы взять и провести КС или доклад с обсуждением?

В принципе любую. Если выбирать, то
Для доклада -- 5
Для обсуждения -- 3, т.к. интересно было бы услышать мнения коллег

Названия, конечно, "причесать" нужно.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #23 : 15 Марта 2012, 10:09:58
9. Отличия системного и бизнес аналитика. Отличие в объекте, инструментах, артефактах.
Кто-то хочет взять на себя доклад или круглый стол?
Коллеги, добрый день. Мне интересно взять на себя этот доклад, давно рассуждаю на эту тему, приходилось заниматься задачами как БА так и СА.
Подскажите пожалуйста где все таки будет проходить ЛАФ 2012 и когда.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #24 : 16 Марта 2012, 10:18:01
Иваново, 23,24 июня.
Небольшие сдвижки по срокам возможны, но очень маловероятны.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #25 : 19 Апреля 2012, 20:04:36
Если говорить о предметных областях, то интересно обсудить не только конкретную предметную область, но автоматизацию работы, которая нужна в любой предметной области, например построение Службы поддержки. Хотя про ТелеКом тоже интересно, я недавно в него пришла и информация мне нужна.

Уже давно предлагала Эдуарду темы по обучению аналитика и взаимодействию с другими членами команды. Кому какие артефакты нужны от аналитика. Например, чего ждет от аналитика тестировщик и в каком виде? Все-таки, признаемся честно, члены команды редко читают полную документацию. =)

Еще недавно возникла интересная мысль. Мы все время обсуждаем кто и что такое аналитик внутри себя (IT-сообщества). А как позиционировать себя вне? У меня есть несколько стандартных ответов на этот вопрос для непосвященных, но хочется иметь такую "презентацию наружу", чтобы человек сразу понял, что ему вот прямо сейчас нужен аналитик. =) Ну или не нужен прямо сейчас, но когда будет нужен, он будет знать как и кого выбирать на эту роль.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #26 : 03 Мая 2012, 09:09:26
Всем добрый день! Скажите, уже готова программа фестиваля?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 09:16:15 от Julia »



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #27 : 03 Мая 2012, 09:37:32
Юлия, пока программа формируется, был небольшой простой...
Заявки есть, будем выбирать. Надеюсь к середине мая у нас будет уже предварительная программа.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #28 : 25 Мая 2012, 12:06:32
Наверное, уже поздно чесаться, но тема только созрела.
У меня появился опыт дистанционной работы аналитиком, если кому-то интересно, могу поделиться не в форме доклада, а в форме неформального общения на второй день.

Отцы-основатели, что скажете, актуально?..



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #29 : 25 Мая 2012, 21:14:15
Я думаю, тема будет интересна. Так как никем вроде еще не поднималась.. :)
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19