Создание сообщества IT-консультантов, аналитиков и архитекторов(Прочитано 26953 раз)
На этом ресурсе я присутствую с целью объединения усилий по сабжу.

Я являюсь одним из смотрителей ЖЖ-сообщества Бизнес- и системный анализ, а также участником кругов "Системные аналитики" и "Системные архитекторы" в социосети "Мой Круг". Все эти виды ресурсов обладают своими плюсами и минусами в смысле качества состава участников и возможностей взаимодействия и развития.

Предлагаю разработать концепцию сообщества, определив заинтересованных лиц, их потребности и интересы, рассмотрев возможности их достижения, выработав план, распределив приоритеты и сформировав задачи.

С этой целью предлагаю устроить оффлайновую встречу в МСК всем активным участниками процесса становаления сообщества, ориентировочно в это воскресенье, 11 часов в центре Москвы.



Цитировать
Создание сообщества IT-консультантов, аналитиков и архитекторов
Хорошая цель, сам подумывал о создании сайта, для формирования сообщества IT-аналитиков.
Думаю всеравно не раньше 1-2-х лет прошло бы пока шевелиться начал.
Хорошо что появился этот ресурс. Вначале конечно много вопросов возникало, достаточно ли близки цели сайта. В принципе сейчас есть надежда что что-то из этого получится или позволит родить новый сайт.

Хотелось бы принять активное участи в развитии сообщества аналитиков.

Цитировать
С этой целью предлагаю устроить оффлайновую встречу в МСК всем активным участниками процесса становаления сообщества, ориентировочно в это воскресенье, 11 часов в центре Москвы.

Идея супер, вот только билет до МСК кто оплатит всем желающим ???
У меня к сожалению не найдется денежек в бюджете в ближайшее время на билет до МСК.  :(
Плюс, это требует времени, как минимум выходных.

Не все же живут в МСК?
Было бы не плохо подумать о видео или просто голосовой конференции.



Цитировать
Идея супер, вот только билет до МСК кто оплатит всем желающим

kidman, мы в пролете. Даже если потратить около 600 рублей - вроде немного, но и не мало, все равно времени нет.

Значит история будет делаться без нас :(

Мы лишь будем жалкими статистами на фоне исторических событий



ну мне поболее будет чем 600 рублей.

Я лично за онлайн общение.
Конечно клево что кто-то сможет встречаться лично. Это правильно.
Но имхо не выход.



2 galogen, kidman & all outside of Moscow

Идея онлайн - супер. Приложу лично все усилия, чтобы это осуществить.
Думаю ноут, вебкамеру, микрофон и инет мы найдем.

Все кто хочет получить доступ к онлайн конференции записываемся у меня (Денис надеюсь не обидется).

Теперь выдвегаем идеи какое ПО лучше использовать для этого?! Предлагаю скайп или нетмитинг, т.к. других не знаю.

2 Денис Бесков-Доронин,
Надо бы в асе детали реализации он-лайна проговорить.
Выложи, плиз, программу мероприятия.
Кстати, думаю и на sql.ru можно запостить данный тред.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



2 Денис, kidman,
Кстати, мы тут с kidman только на днях разговаривали о созданнии такого сообщества, он очень хотел поучавствовать в его создании. Денис, я думаю Вы договоритесь о том как лучше начать и кто возьмет лидирующую роль.
А мы всегда поддрежим вас на этом сайте - что надо сделаем и поможем!

З.Ы. Но детали лучше обсуждать в отдельной ветке или даже в отдельном закрытом (?) разделе.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я считаю, нужно использовать все доступные методы - и личные встречи в оффлайне и обсуждения на форуме (в закрытой и открытой части) и онлайновые конференции. Я просто не стал сходу предлагать то, в чём пока не могу участвовать - для онлайновой конференции нужен широкополосный доступ + наушники/микрофон. Кто пользуется скайпом и проч - проработайте эту тему плиз.

Эффективность общения в общем случае возрастает по пути: электронная почта - форум - ICQ - телефон /VoIP - оффлайн. Конференция и оффлайн дают возможность за короткое время сориентироваться и двинуться в нухном направление, быстро задавать уточняющие вопросы. Плюс есть ряд тем, которые не стоит обсуждать публично по разным причинам. Плюс если есть возможность личного знакомства, то надо её использовать. Если всё пройдёт правильно, результаты дискуссий появятся здесь и в развитии материала смогут принять участие не-москвичи.

Программу мероприятия я в целом уже озвучил, уточню:

1. Знакомство, самопрезентация.
2. Определение заинтересованных лиц (ролей, ЗЛ), имеющих отношение к сфере IT-консалтинга и разработки систем.
3. Определение их потребностей и интересов.
4. Определение существующих способов и инструментов закрытия потребностей ЗЛ и реализации возможностей  (+SWOT-анализ?), описание проблем существующих решений и методов.
5. Определить приоритеты интересов и выработать варианты развития/изменения ситуации в области.
6. Определить ответственных за направления.
7. Определить цели по каждому направлению.
8. Определить задачи по каждой цели и ориентировочные сроки и потребности в ресурсах.
+ по ходу обсуждение CASE-ов, примеров и т.д.
+ какие-то новые параллельные темы.

На самом деле, я не думаю, что мы пройдём за один раз дальше чем 1-3 пункт в силу ограниченности времени, ну да ладно, по крайней мере направление описано.

Место встречи: клуб Билингва, Кривоколенный пер. дом 10 стр. 5
Дать и время: 17 декабря, воскресенье, с 11 до 13 часов (2 часа)
Контакты мои: Денис, ICQ 631-9839, тел. сегодня 620-2531, вечером и в выходные 8-916-792-9286, 337-3860

Можно дать объяву ("я только разместил объяву" :-) на SQL.ru



2 Денис, kidman,
Кстати, мы тут с kidman только на днях разговаривали о созданнии такого сообщества, он очень хотел поучавствовать в его создании. Денис, я думаю Вы договоритесь о том как лучше начать и кто возьмет лидирующую роль.
З.Ы. Но детали лучше обсуждать в отдельной ветке или даже в отдельном закрытом (?) разделе.
У Кидмана и Галогена аськи не заявлены в профиле - что делать? Писать им имейлы? )



2 Денис Бесков-Доронин,

Напиши им запросы на аську в личку.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Добавил аську.



Я так и не понял, нужна web-конференция или нет?

В общем, попробовал я настроить скайп, вроде работает, но больше 9 человек не разрешает подключать.
Если, как заявлено, в кафе есть wi-fi, то web-конференция состоится.
Таким образом, если кто-то подключиться, то будем настраивать на месте, время настройки 10:45 - 11:00 (Мск).

Мой логин в скайп - asbaikin
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



К сожалению, я не могу принять участие во встрече, хотя инетерсно было бы познакомиться с коллегами "вживую" :-). Да и выходные не всегда лучшее время для встреч, может как-ниь вечером, после работы ... хотя конечно у кого когда заканчивается ... но при желании можно прийти на работу на 1 час раньше и 1 час раньше уйти, если конечно есть такая возможность.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Встреча состоялась. На мой взгляд была очень конструктивной, но как всегда не хватило времени. Отчет будет позже и наверное уже в отдельном разделе "Сообщество Аналитиков"

К сожалению, wi-fi не работал там или я не смог подключиться. Поэтому веб-конфа не состоялась, хотя все и было готово. Да и как-то желающих в ней и не было в итоге ....

Надеюсь, что данные встречи станут регулярными и наше ообщество будет действующим и полезным для всех его членов по всей России. 
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



На этом ресурсе я присутствую с целью объединения усилий по сабжу.

Я являюсь одним из смотрителей ЖЖ-сообщества Бизнес- и системный анализ, а также участником кругов "Системные аналитики" и "Системные архитекторы" в социосети "Мой Круг". Все эти виды ресурсов обладают своими плюсами и минусами в смысле качества состава участников и возможностей взаимодействия и развития.

Предлагаю разработать концепцию сообщества, определив заинтересованных лиц, их потребности и интересы, рассмотрев возможности их достижения, выработав план, распределив приоритеты и сформировав задачи.

С этой целью предлагаю устроить оффлайновую встречу в МСК всем активным участниками процесса становаления сообщества, ориентировочно в это воскресенье, 11 часов в центре Москвы.
Это ещё в силе?
Может сначала не встречу устраивать, а предварительно сформировать версии концепции "сообщества, определив заинтересованных лиц, их потребности и интересы, рассмотрев возможности их достижения, выработав план, распределив приоритеты и сформировав задачи." И ,соответственно, уже с готовыми версиями и прийти на встречу, как это и делают на собраниях, чтобы обсудить версии и выбрать единственно верную.



Это ещё в силе?
Может сначала не встречу устраивать, а предварительно сформировать версии концепции "сообщества, определив заинтересованных лиц, их потребности и интересы, рассмотрев возможности их достижения, выработав план, распределив приоритеты и сформировав задачи." И ,соответственно, уже с готовыми версиями и прийти на встречу, как это и делают на собраниях, чтобы обсудить версии и выбрать единственно верную.
Анна, читайте пожалуйста нитку форума. Встреча уже состоялась, на ней были представлены мои первоначальные идеи по ЗИ и их потребностям, они были переработаны и расширены участниками встречи. Результаты оформлены в виде отдельной темы - прошу присоединяться и продолжить работу по согласованию целей и выработке вариантов их достижения.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19