Форум Сообщества Аналитиков

×


Классические аналитические косяки(Прочитано 3718 раз)
Прикольная статейка: Классические аналитические косяки.

Цитировать
Когда-то очень давно, еще на заре своей карьеры как аналитика в IT, мне в руки попал документ от Oracle, в котором были собраны худшие практики разработки программного обеспечения. С учетом того, что дока шла в комплекте книг под Oracle Designer, основная масса косяков, собранных там, была посвящена аналитике и проектированию приложения.

Я в свое время не озаботился тем, чтобы как-то скопировать этот документ себе на память. Но в последнее время остро ощущаю потребность в некотором списке классических косяков, которые аналитики допускают в своей работе. Поэтому сформулирую его сам, исходя из своего опыта и опыта тех людей, с которыми мне приходилось и приходится (а на полном серьезе я горжусь этим) работать.


Итак, классические косяки .....
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Хорошая статейка. Все можно исправить, кроме "он хороший парень". Если аналитик на заре своей карьеры не хочет разобраться с задачкой, синтезировать ее и описать понятным языком, а пытается завуалировать словесным поносом, то это не лечится, а с годами еще больше обрастает ленью - ведь можно писать не о чем и не париться. 




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19