Форум Сообщества Аналитиков

×


Концепция этого ресурса(Прочитано 33481 раз)
Re: Концепция этого ресурса Ответ #15 : 14 Декабря 2006, 13:26:40
Ну вобщем-то теперь все более или менее понятно:)
Именно то что я искал когда пришлось стать БА. в принципе довольно таки близко к той идее комьюнити о создании которого я подумывал.
Так что решено, остаюсь сдесь. Если не выгонят...
Не выгоните?
Могу предложить посильную помощь:)

Ну если хулиганить не будешь - не выгоним:-)) А помощи мы всегда рады. На это и рассчитывали.
Так что готовьте статьи, рекомендации, делитесь опытом, с удовольствием опубликуем.
Пока веротяно сами, а со временем, когда сами разберемся с системой полностью, все права передоверим вам - нашим участникам



Re: Концепция этого ресурса Ответ #16 : 14 Декабря 2006, 15:56:34
Ок, ок
Думаю нужно создать проект в гидре для того что-бы обсуждать там идеи по развитию.
У меня идеи есть, но в форуме не особо эыективно их обсуждать ИМХО.
Есть же какие-то системы по развитию и разработке идей-концепций.
Если в Гидре этого нельзя делать, то нада поискать.



Re: Концепция этого ресурса Ответ #17 : 14 Декабря 2006, 20:39:40
Так. Все по порядку. ... Во-первых, я не скрываюсь, не боюсь ответственности....
Дело не в этом, а в таких вещах, как Открытость и Доступность. Это как с эргономикой и прислекательностью сайтов - зашёл человек на сайт магазина, не понравилась косая шапка - ушёл, не сумел найти информацию о доставке - ушёл.

Цитировать
Во-вторых, ну не судите так строго. Понятно, что хочется все и сразу, мне тоже. Но где же взять эти человеки/дни?
Я не говорю, что сделано МАЛО, я говорю, что сделано НЕ ТО :)

Цитировать
Ты же пришел, значит не всех отсекли :) В "О Проекте" сказано - для кого это сайт.
Да, упор делался и будет делаться на ЮМЛ, как наиболее прогрессивное и удобное средство формализации.
Формализации чего? Нефункциональные требования в нём как описываются? Бизнес-проблемы и их зависимости? Закон РФ "О СМИ" сможешь осмысленно формализовать на UML? :)

Цитировать
Но много полезной информации и веток форумов может найти человек, не знающий о ЮМЛ ничего, например, ARIS или IDEF.
Вот - обращаю внимание - ключевое слово - ВЕТОК форумов - это паршивое наследие SQL.ru. Т.е. чтобы узнать о чём-то человек должен рыться в ветках форумов, выискивая среди смайлов, флейма и перебрано крупицы здравого смысла.

Цитировать
Ок, распишу это поподробнее О Проекте. Вкратце, глобальная цель - научить российских аналитиков - анализировать, моделировать и проектировать.
Офигеть целище ) Во-первых, если они уже аналитики - зачем им учиться анализировать, моделировать и проектировать - они что, ещё не умеют этого делать? Во-вторых - я не вижу, чьи и какие потребности закрывает достижение данной цели, в третьих - не вижу критерия достижения цели - т.е. она сформулирована не чётко. Это скорее задача, чем цель.

Цитировать
А на самом деле, теории везде полно, а практик и примеров нет, вот для этого и был создан сайт.
Да, но почему практики нет? Не в последнюю очередь по причине отсутствия времени, коммерческой тайны и отсутствия мотивации. Вот с этим и нужно работать. Что, почему, как. Давайте сначала сделаем консалтинг для себя, а потом уже будем учить других )

Если слишком жёстко, то купите плюшевого мишку )



Re: Концепция этого ресурса Ответ #18 : 14 Декабря 2006, 22:02:57
Цитировать
Если слишком жёстко, то купите плюшевого мишку )

А если слишком горько, купите банку меда и съешьте тайком, чтобы не делиться:-))

Цитировать
Давайте сначала сделаем консалтинг для себя, а потом уже будем учить других )

Золотые слова. Знаю, Денис, что привело Вас в такое возбуждение. Я говорил Александру, что напрасно он опубликовал те заявления о команде профессионалов о консалтинге и прочее. Хотя может и ненапрасно. Эк, Вас тут все заинтересовало. Это хорошо, заитересованный человек сделает многое! Успехов, Я только за...



Re: Концепция этого ресурса Ответ #19 : 18 Декабря 2006, 00:35:16
Цитировать
Дело не в этом, а в таких вещах, как Открытость и Доступность. Это как с эргономикой и прислекательностью сайтов - зашёл человек на сайт магазина, не понравилась косая шапка - ушёл, не сумел найти информацию о доставке - ушёл.
Как я уже сказал, скоро появится контактная информация.

Цитировать
Я не говорю, что сделано МАЛО, я говорю, что сделано НЕ ТО

Надеюсь, что не совмсем "НЕ ТО", что-то все таки то. А с тем что сделанно что-то не то или что-то не сделано - будем дорабатывать.

Цитировать
Формализации чего? Нефункциональные требования в нём как описываются? Бизнес-проблемы и их зависимости? Закон РФ "О СМИ" сможешь осмысленно формализовать на UML?

ЮМЛ - это одно из инструментов формализации функциональных требований, проектирования и в будующем надеюсь реализации системы. ЮМЛ - это только одно из напрвлений. Кстати, мы уже вырабатываем цели сообщества. Так что будем спорить там.


Цитировать
Вот - обращаю внимание - ключевое слово - ВЕТОК форумов - это паршивое наследие SQL.ru. Т.е. чтобы узнать о чём-то человек должен рыться в ветках форумов, выискивая среди смайлов, флейма и перебрано крупицы здравого смысла.
Так вроде Галоген сказал, что идея накопления БЗ тоже есть.

Цитировать
Офигеть целище ) Во-первых, если они уже аналитики - зачем им учиться анализировать, моделировать и проектировать - они что, ещё не умеют этого делать? Во-вторых - я не вижу, чьи и какие потребности закрывает достижение данной цели, в третьих - не вижу критерия достижения цели - т.е. она сформулирована не чётко. Это скорее задача, чем цель.
Так в том то и проблема - большенство НЕ УМЕЮТ. Будем учиться и учить.

Цитировать
Да, но почему практики нет? Не в последнюю очередь по причине отсутствия времени, коммерческой тайны и отсутствия мотивации. Вот с этим и нужно работать. Что, почему, как. Давайте сначала сделаем консалтинг для себя, а потом уже будем учить других )
Давайте, я же не против. Одна из целей - это внешний консалтинг. Если эта тема так трогет многих - значит это важно для многих, кто-то хочет этим заниматься, работая на себя, кто-то хочет получить данный консалтинг. Так что раздел не зря создан, возможно преждевременно, но он нужен.

Цитировать
Если слишком жёстко, то купите плюшевого мишку )

Самое важное при общении м\у двумя индивидумами - это Контакт. Если он найден, то лекго общаться, если его нет, то в итоге человек остается один, либо в узком кругу. А контакт не образуется с помощью грубой силы.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Концепция этого ресурса Ответ #20 : 12 Августа 2008, 11:15:51
Перечитал давнишнюю ветку, вспомнил как все начиналось и улыбнулся :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19