ЛАФ 2011 тема конференции(Прочитано 17852 раз)
ЛАФ 2011 тема конференции : 19 Апреля 2011, 13:56:43
Коллеги,

Давайте подумаем над тематикой конференции ЛАФ 2011?!

Предложение было: Анализ для всех. Т.е. использование техник анализа и выявления потребностей для всех специалистов ИТ специалистов: Аналитиков, МП, Разработчиков, Тестировщиков, Юзабилистов. А м.б. даже использование этих техник и в смежных областях.

Многим эта тема не очень понравилась. Хотелось бы понять почему? М.б. кто-то еще что-то предложит?!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 14:01:47
Мне бы было крайне интересно выслушать практический доклад о том, как правильно общаться с заказчиком, как подготовиться к встрече и извлечь из неё максимум полезного.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 15:01:38
есть тоже предложения:
1. По психологии: совместимость внутри команды исполнителя и с внешним заказчиком. Какие бывают конфликты, как разрешаются. Может ли заказчик из команды исполнителя выбирать с кем он хочет работать :аналитика, менеджера и т.д. Хотелось бы, что бы доклад был от нескольких участников с примерами "из жизни" и возможно разбором результатов.
2. технический: Современные инструменты аналитика. Тоже можно, что бы пару докладчиков на каком нибудь одном примере рассказали возможности и недостатки, сравнительный анализ для простой задачи анализа.
3. аналитический: актуально ли в современных компаниях делить аналитика на бизнес анализ и системный? Тоже можно как бы 2 мнения послушать: за и против.Тема уже рассматривалась, можно и ее не рассматривать, если есть более интересные темы.
Т.е. хотелось бы не обременять каждого докладчика, что бы он рассказывал не более 15 мин.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 15:29:18
Хочу поддержать тему по аналитикам касающуюся системных аналитиков и бизнес-аналитиков.
Тема: Системный аналитик кто он и с чем его едят? Разграничение обязанностей и полномочий системного аналитика. Джентельменскимй набор навыков и инструментов.
Тема: Бизнес-аналитик кто он и с чем его едят? Разграничение обязанностей и полномочий бизнес-аналитика. Джентельменскимй набор навыков и инструментов.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #4 : 19 Апреля 2011, 16:20:04
Коллеги,

Я все же хотел выяснить тематику ЛАфа, а не конкретные темы докладов. Т.е. по какому критерию будет набирать доклады?
Или все доклады будут на тему разницы м\у БА и СА )
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #5 : 19 Апреля 2011, 22:48:59
darco, мы уже слушали про компетенции аналитика прошлым летом в Москве (uml2.ru это помнится и организовывало в офисе CustIS)
Доклады бы хотелось про практики послушать (лучшие практики управления требованиями, типичные ошибки и проблемы), про теории слушать надоело... За всю аудиторию не выскажусь, но лично мне уже как-то не интересно слушать про то, кто такой  БА/СА... Хотя если будет такой своеобразный поток, то может кому и интересно будет.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #6 : 20 Апреля 2011, 15:43:29
kas, я был не в курсе, про практики я бы тоже с удовольствием послушал, переодически почитываю книги по agile, нахожу некоторые из практик полезными при разработке ПО, но далеко не все, а многие считаю вредными.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #7 : 20 Апреля 2011, 20:21:57
ну вот - можете рассказать про вредные практики и пояснить... Как и чем они вредят :)



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #8 : 21 Апреля 2011, 17:08:40
Ясно, что тематика: Анализ для всех наверное не очень устраивает у нас на форуме, что в принципе и понятно...

Но все равно не улавливаю тематику, интересующую многих ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #9 : 21 Апреля 2011, 21:40:26
Мне, кажется, народ интересуется UC.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #10 : 21 Апреля 2011, 22:22:32
А может за основу взять одно единственное направление, тему.

Типа - использование use case в современной разработке ПО.
тенденции развития программных приложений.
uml 3 - ожидания,
что такое информационное общество.
техника ближнего анализа.
как делать стартапы.
архитектурный анализ



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #11 : 05 Мая 2011, 16:24:08
Так для размышления.
Фестиваль (фр. festival, от лат. festivus — праздничный) — массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства

Аналитическая работа сродне искусству, тут проблем нет. Однако хочу обратить внимание на "показ (смотр) достижений". Как вам такое направление?



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #12 : 05 Мая 2011, 17:22:20
А может за основу взять одно единственное направление, тему.

Типа - использование use case в современной разработке ПО.
тенденции развития программных приложений.
uml 3 - ожидания,
что такое информационное общество.
техника ближнего анализа.
как делать стартапы.
архитектурный анализ


Если выбирать среди этих тем, то я за use case, т.к. хочу более детально понять, как и в каких ситуациях их разумнее всего применять на практике.



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #13 : 05 Мая 2011, 18:08:42
Если выбирать среди этих тем, то я за use case, т.к. хочу более детально понять, как и в каких ситуациях их разумнее всего применять на практике.
Павел - вот аналогично, вообще хотелось бы получить обменяться этим с другими. Кстати и имя сайта оправдываем



Re: ЛАФ 2011 тема конференции Ответ #14 : 06 Мая 2011, 13:08:23
Use case - хорошая тема и думаю что одного доклада будет мало. И можно будет вынести ряд вопросов на круглый стол.

Меня очень интересуют способы и методы развития аналитиков.
Готов в свою очередь поделить информацией как это происходит в компании которой я работаю.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19