Форум Сообщества Аналитиков

×


Итерации и кодирование(Прочитано 20637 раз)
Итерации и кодирование : 09 Августа 2007, 15:27:42
возможно ли писать код, для каждого из use-case'ов в отдельности. То есть есть ДВИ и сценарии к ней.
Можно ли взять конкретный вариант, расписать к нему ДК и тд, и сразу код написать. И так со всеми ВИ, то есть добавлять уже код.

ЗЫ. не надо придираться к словам: "Можно ли", всем я думаю понятен их смысл, если что, спрашивайте  ;)

спасибо.



Re: Итерации и кодирование Ответ #1 : 09 Августа 2007, 15:44:25
Да это возможно. Особенно если есть отслеживание изменения кода и модели.
Вообще по технологии RUP обычно по варианту использования делают его реализацию, реализация есть часто VOPC, т.е. кусочек будущего приложения, так что кусочками можно.



Re: Итерации и кодирование Ответ #2 : 09 Августа 2007, 15:48:04
спасибо, убежал кодить ;)



Re: Итерации и кодирование Ответ #3 : 09 Августа 2007, 17:41:23
спасибо, убежал кодить ;)
Ага. Например в ЕА можно кодировать отдельно класс или элемент диаграммы, всю диаграмму и т.п. В Розе ни разу не кодировал, но процесс описан например в практикуме Вендрова А.М. по проектированию ПО для экономических ИС под маркой UML. Кажется это практикум есть в электронном виде на сайте ooad.ru



Re: Итерации и кодирование Ответ #4 : 09 Августа 2007, 17:45:43
Можно то оно можно ... только не нужно забывать об архитектуре, а то получите приложение в стиле "спагетти". Вобщем после такого кодирования нужно будет делать рефакторинг.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Итерации и кодирование Ответ #5 : 09 Августа 2007, 17:49:15
Да, конечно, согласен с Юрием! Делать то можно, но ничего хорошего не выйдет. Другое дело, если разговор идет о четко разделяемых частях кода - например некая подсистема, пакет..



Re: Итерации и кодирование Ответ #6 : 10 Августа 2007, 12:58:17
Да, конечно, согласен с Юрием! Делать то можно, но ничего хорошего не выйдет. Другое дело, если разговор идет о четко разделяемых частях кода - например некая подсистема, пакет..
я совсем запутался, читаю книжку 3 друзей, там написано что при каждой итерации, должны присутствовать такие этапы как разработка и тестирование, а вы (в смысле посты выше) пишите что это не очень хорошо, проясните ситуацию, пожалуйста



Re: Итерации и кодирование Ответ #7 : 10 Августа 2007, 13:54:02
я совсем запутался, читаю книжку 3 друзей, там написано что при каждой итерации, должны присутствовать такие этапы как разработка и тестирование, а вы (в смысле посты выше) пишите что это не очень хорошо, проясните ситуацию, пожалуйста
Потому как в книге говорится о другом.
Вот Вы спрашиваете, можно ли по 1 ВИ создать код. Можно. Но 1 ВИ это не 1 итерация.
Итерация, цикл, шаг, этап - каждая итерация по идее мини процесс разработки, который включает все фазы и стадии разработки в той или иной степени. На каждой итерации мы совершенствуем ПО и приближаемся к его конечному назначению. Обычно на 1 итерации реализуют самые существенные моменты: архитектурные, важные функциональные элементы, прототип интерфейса и т.п. Еще на уровне образа решения делается планирования выпусков, что будет содержать 1, что второй и т.п.

Мы же отвечали на ваш вопрос
Цитировать
возможно ли писать код, для каждого из use-case'ов в отдельности. То есть есть ДВИ и сценарии к ней.
Можно ли взять конкретный вариант, расписать к нему ДК и тд, и сразу код написать. И так со всеми ВИ, то есть добавлять уже код.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19