Отчет о семинаре "Концепция системы и варианты использования" 12 июля(Прочитано 13116 раз)
Семинар состоялся. Ещше раз благодарю всех участников и организаторов.
Как обещал, вешаю презентацию по первому докладу. Предлагаю остальные презентации повесить в этот топик. Тезисы будут позже.



Доклад "Согласование интересов с помощью UC".



Доклад "Методологии анализа и ВИ".
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 16:52:02 от bas »



Просьба проголосовать и оставить свой отзыв о Семинаре:
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=45&topic=336.0
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Если коллеги не возражают   предлагаю ввести новую рубрику на сайте: Семинары (или конференции), внутри рубрики - создать раздел Семинар (Концепция системы и варианты использования), ну и далее опубликовать: Программу семинара (где, когда состоялся, возможно с фотками с мест события), доклады каждого участника с дискуссиями - если велись, ну и собственно рекомендации по семинару.
Для перезентации докладов можно использовать компонент Портофолио (пример смотрите здесь
http://expert.isuct.ru/component/option,com_jportfolio/cat,1/Itemid,39/



Ну и чтобы сложилась полная картина, присутствующих было около 40 человек.

З.Ы. А никто не фоткал??? У Асхата вроде был фотик?!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Да фотки - это сплочает



У меня в общем сложилось положетельное впечатление о семинаре. Правда под конец немного затянули. Я тоже за создание раздела "Семинары", где можно было бы продолжить обсуждение.
Очень взбодрилась на докладе Евгения Манаева - для меня больная тема про варианты использования, где с одной стороны нужно вроде как описывать черный ящик, а с другой еще кучу подробностей, чтобы тестеровщики знали что тестировать, разработчики - что программировать. Но эта тема не была раскрыта до конца - была поставлена проблема, сказали, что пишут расширенный варианты использования - а как? очень хотелось бы поподробнее узнать как это происходит на практике, как к этому относяться разработчки\тестеровщики\клиенты? вобщем, если будет создан отдельный раздел, я бы там позадавала кучу вопросов ;)



Евгений, также как и я до последнего момента, не мог нормально зайти на форум. Вот его презентация.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19