Форум Сообщества Аналитиков

×


Новый хостинг(Прочитано 21143 раз)
Новый хостинг : 09 Июля 2007, 12:28:18
Народ!

Пришла очередная дата оплаты за хостинг (он должен быть оплачен через 14 дней).
Но я не к деньгам :)

Многим не нравится существующий хостинг из-за глюком и ошибок. Поэтому предлагайте куда можно перехать, бум думать.
Требования:
1 гб простарнства
PHP
MySql
не более 15 дол./ месяц

Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новый хостинг Ответ #1 : 09 Июля 2007, 12:38:31
Вопрос!
А можно быть уверенным, что другой хостинг окажется лучше?
Кроме того, как быть с переездом? Возможно придется установить более свежие версии программ. Производить кучу настроек, которые мы делали в течение почти года. Правда многие фичи никому оказались не нужны, так что их можно устранить и облечить систему до минимума.
В общем я за очень осторожный подход. При этом активно смогу участвовать, когда выйду на работу. Дома, инет пока слишком дорогое удовольствие, чтобы его тратить настройку нового места



Re: Новый хостинг Ответ #2 : 09 Июля 2007, 12:44:05
Эд,

Надо решить принципиально, будем/хотим перехжать и куда. А потом разберемся по времени, на крайняк я проплачу месяц или два, а не квартал как обычно.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новый хостинг Ответ #3 : 09 Июля 2007, 12:52:26
Я за переезд.

Я бы порекомендовал masterhost, т.к. сижу на нём уже давно - лет 5. Правда у меня нагрузок больших не было, но по крайней мере я знаю, где там что настраивать )

Кроме того, если мы примем принципиальное решение НЕ использовать коммерческую рекламу на ресурсе, то можно претендовать на бесплатный хостинг, если оформить его через Эда.



Re: Новый хостинг Ответ #4 : 09 Июля 2007, 13:15:16
Нужно смотреть еще и тот хостинг, которыq наиболее удачно работает с joomla и smf.
Оформить можно и через меня, если такая потребность есть. Только бесплатный хостинг часто ограничен. И кажется именно бесплатный хостинг внедряет рекламу как условие бесплатности использования услуг.

В принципе я не против, только это действительно большой труд.
1. Нужно будет сохранить бэкап полный и перенести его
2. Нужно обновить SMF до версии 1.1.2 и постараться не потерять всю нашу структуру и файлы
3. подумать какая функциональность сайта нам нужна приницпиально, а какая не нужна



Re: Новый хостинг Ответ #5 : 09 Июля 2007, 13:20:57
Если говорить про мастерхостинг, то нам подойдет тариф «Эффективный»
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новый хостинг Ответ #6 : 09 Июля 2007, 13:25:17
1. Нужно будет сохранить бэкап полный и перенести его
Это вроде бы не особо большая проблема

2. Нужно обновить SMF до версии 1.1.2 и постараться не потерять всю нашу структуру и файлы
Ну это только тебе по силам как гуру SMF  на нашем сайте

3. подумать какая функциональность сайта нам нужна приницпиально, а какая не нужна
Сделаем, поговрить - это мы всегда за :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новый хостинг Ответ #7 : 09 Июля 2007, 14:25:33
Это вроде бы не особо большая проблема
Ну это только тебе по силам как гуру SMF  на нашем сайте
Сделаем, поговрить - это мы всегда за :)
Нашел гуру. Вообще переход на новый форум не сложен. Проблема интеграции с joomla. Потому интересно, а нужна нам эта интеграция на самом деле?
Не выдавать ли регистрацию на сайте только членам сообщества и уважаемых форумчан, для улучшения обновляемости сайта и т.п. т.е. не все подряд регистрируются на сайте и форуме, а только будет регить на сайте избраных, которые что-то делают с сайтом, а на форуме и так пусть регистрируются.

Либо все-таки оставляем как есть!
Да кстати почему тебя нет в аське?



Re: Новый хостинг Ответ #8 : 09 Июля 2007, 15:50:48
Не выдавать ли регистрацию на сайте только членам сообщества и уважаемых форумчан, для улучшения обновляемости сайта и т.п. т.е. не все подряд регистрируются на сайте и форуме, а только будет регить на сайте избраных, которые что-то делают с сайтом, а на форуме и так пусть регистрируются.
Ну а смысл какой?? Пускай регятся там и там и нам меньше проблем, а им все равно ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новый хостинг Ответ #9 : 10 Июля 2007, 00:56:05
Но вообще, прежде чем переходить на другой хостинг, я бы хотел, чтобы были максимально чётко озвучены причины. Т.к. всё что есть сейчас - это какая-то невнятица. И если выяснится, что проблемы у движков, то будет глупо.



Re: Новый хостинг Ответ #10 : 10 Июля 2007, 09:50:17
Но вообще, прежде чем переходить на другой хостинг, я бы хотел, чтобы были максимально чётко озвучены причины. Т.к. всё что есть сейчас - это какая-то невнятица. И если выяснится, что проблемы у движков, то будет глупо.
Денис, ты не спрашивай, а ты изучи проблему. Правами наделен! Некогда? Ну тогда, что ж поделаешь, приходится использовать то, что есть.
Возможно, если бы лично я занимался всем этим профессионально, то я бы конечно следил за всем этим серьезно и внимательно. Но поскольку это общественная нагрузка, которуя я лично взвалил на себя сам, то действуем по остаточному принципу, есть время - смотрим, появляется проблема - пытаемся решить, кто-то чего-то хочет - изучаю, работает - и ладно:-)

Нравится мне хостниг или нет - сказать ничего не могу, других хостингов не пользовал. Все что знаю критику на форумах, многие агаву ругали, но никто ничего не сказал в плюсы. Однако ресурс существует, и на нем не мало пользователей. Мне трудно сказать.

Общество тем и хорошо, что может найти варианты решений и сделать выбор



Re: Новый хостинг Ответ #11 : 10 Июля 2007, 11:52:24
НЕ РУГАТЬСЯ :)

Я вот что заметил:
1. Сайт бывает не доступен. Это явная проблема хостинга.
2. Мне приходят сообщения на почту что БД не доступна. Это явная проблема хостинга
3. Путаются ссылки. Вот тут не уверен на 100%, что виновать хостинг, но в такие моменты мне приходят мыла, что нет доступа к БД и тех поддержка говорила, что сервер перегружен.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новый хостинг Ответ #12 : 10 Июля 2007, 20:30:27
Судя по ответам и результатам проблема именно в хостинге. В какой-то момент бывает перегруз и потеря сессий, что вероятно привод к ошибкам формирования ссылок



Re: Новый хостинг Ответ #13 : 10 Июля 2007, 21:37:50
Судя по ответам и результатам проблема именно в хостинге. В какой-то момент бывает перегруз и потеря сессий, что вероятно привод к ошибкам формирования ссылок
Мне тоже так кажется, тем более никогда не говорила ТП, что SMF - говно и она ссылки путает...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новый хостинг Ответ #14 : 18 Июля 2007, 16:23:43
Думаю при выборе хостинга будет правильно учесть варианты описанные здесь: http://www.hosting-review.com/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19