Форум Сообщества Аналитиков

×


помогите с документирование CRM(Прочитано 9489 раз)
подскажите, каким образом можно описать общие принципы построения кода системы? (которая состоит из множества файлов php, js, шаблонов)



Re: помогите с документирование CRM Ответ #1 : 18 Февраля 2011, 14:15:39
подскажите, каким образом можно описать общие принципы построения кода системы? (которая состоит из множества файлов php, js, шаблонов)
Начните со сбора функциональных требований, в быту ТЗ. После написания ТЗ переходите на проектирование информационной системы, используя различные диаграммы UML. Когда дойдете до классов - станет понятно на чем в итоге вы будете писать ту или иную функциональность. Если я конечно правильно понял ваш вопрос.
Станислав Ким
АЛЕЕ Софтвер,
СПбГЭТУ (ЛЭТИ)



Re: помогите с документирование CRM Ответ #2 : 18 Февраля 2011, 16:11:22
Начните со сбора функциональных требований, в быту ТЗ. После написания ТЗ переходите на проектирование информационной системы, используя различные диаграммы UML. Когда дойдете до классов - станет понятно на чем в итоге вы будете писать ту или иную функциональность. Если я конечно правильно понял ваш вопрос.
Вообще-то, в профессиональном сообществе, функциональные требования это - ФТ.



Re: помогите с документирование CRM Ответ #3 : 18 Февраля 2011, 17:21:40
Вообще-то, в профессиональном сообществе, функциональные требования это - ФТ.
Много копий и на данном форуме сломано по поводу Технического задания (ТЗ), соответствия его российскими ГОСТам. Может я не совсем корректно выразился в своем первом посте,  ТЗ конечно же не ограничивается функциональными требованиями и содержит также и нефункциональные требования к ИС. Отдельным формальным документом ФТ обычно не оформляется, им балуются заказчики на этапе подготовки написания ТЗ, описывая, что им хочется.
Станислав Ким
АЛЕЕ Софтвер,
СПбГЭТУ (ЛЭТИ)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19