Разработать комплекс диаграмм для прог.сист.БРОНИРОВАНИЕ АВИАБИЛЕТОВ(Прочитано 7176 раз)
Помогите пожалуйста разобрать задачу
В системе должны присутствовать следующие классы: Авиакомпания,Рейс,Самолет,Пассажир,Авиабилет,Льгота.
Система должна позволять вводить,удалять и редактировать информацию о:
   - пассажире;
   - имеющихся рейсах;
   - обслуживающих рейсы авиакомпаниях;
   - парке самолетов;
   - имеющихся билетах;
   - льготных тарифах;
Система должна выводить по требованию информацию о проданных,забронированных и возвращенных билетахб
Система должна быть клиент серверной,

Необходимо построить  следующие виды диаграмм: Диаграмма использования, классов, последовательности,состояний,развертывания.
murad30



Помощь означает следующее. Вы предлагаете варианты, мы указываем на ошибки или рекомендуем сделать что-то.

Рекомендация 1
В вашем случае все достаточно просто - типичная дата-центрированная архитектура, т.е. приложение к базе данных.
Клиент-серверная архитектура, предполагает в вашем случае субд+база данных с проработанными триггерами и хранимиыми процедурами (если необходимо) и клиентское приложение: формы, отчеты, запросы
Что нужно сделать:
1. выделить варианты использования и построить модель использования
2. одновременно можно построить модель предметной области - концептуальная модель классов
3. для каждого варианта использования построить диаграммы поседовательностей (на каждый сценарий) хотя бы для типовых сценариев
4 Определить класс - объекты которого меняют значения параметров со временем - скорее всего авиабилет и построит диаграмму состояний для его ЖЦ
5. развертывания пока не обязательно определять, что размещать на клиенте, а что на сервере решите позже



Мне хотя бы построить первую диаграмму классов...я не знаю правильно это или не,проверьте пожалуйста...
Я думаю что нет,помогите пожалуйста мне сделать диаграмму классов...ведь как бы из него исходят остальные диаграммы
murad30



Я уже ответил здесь. Не следует плодить темы без надобности. Отвечайте и публикуйте материал здесь




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19