Форум Сообщества Аналитиков

×


Управление требованиями с помощью VS TFS 2010(Прочитано 33007 раз)
По мере изучения буду компоновать такой.
Может лучше будет сделать что-то вроде "уголовного кодекса с комментариями"? ;)
То есть не просто переводить, а дополнять какими-то комментариями от себя.



Ну, английским владеют далеко не все. А читать единый документ куда приятнее. По мере изучения буду компоновать такой.

Я тоже поэтому бросился сначала компоновать. Но у наших аналитиков английский неплохой, смогут прочитать.
Но чтобы получить сразу нормальный текст в виде документа - может, лучше у самого Александра Шамрая попросить?
Зря он, что ли, на нашем форуме регистрировался? :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Я тоже поэтому бросился сначала компоновать. Но у наших аналитиков английский неплохой, смогут прочитать.
Но чтобы получить сразу нормальный текст в виде документа - может, лучше у самого Александра Шамрая попросить?
Зря он, что ли, на нашем форуме регистрировался? :)

Спасибо. С Александром ещё на прошлой неделе связался по этому поводу. Итог - он не против, чтоб был единый документ перевода руководства по управлению требованиями в TFS.



Добрый день, коллеги!
кто может поделиться единым документом перевода руководства по управлению требованиями в TFS?



Добрый день, коллеги!
кто может поделиться единым документом перевода руководства по управлению требованиями в TFS?

Здравствуйте. Я его как-то начал компоновать, но так и не закончил.



голову сломал с приблудой TeamSpec - специализированная надстройка в ворде для управления требованиями в ТФС.
это конечно ад, с ней работать, но, ежели нет денег на Калибер или ещё какую промышленную СУТ, то работать, в принципе, можно.
приблуда соединяется с тфс, позволяет размечать документ на артефакты, синхронизируется с тфсом. месяц с ней ковырялся, в итоге в понедельник к нам в ситроникс приезжают IBM показывать свой СУТ. потом Калибер посмотрим :)



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:16:42 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



голову сломал с приблудой TeamSpec - специализированная надстройка в ворде для управления требованиями в ТФС.
это конечно ад, с ней работать,
В рамках проекта миграции на TFS всего департамента разработки, мы проводили исследование разных средств интеграции для TFS, в том числе пробовали применять TeamSpec.
В результате TeamSpec был признан непригодным.
С другой стороны, кто-то с ним работает ведь... (я правда лично не знаю никого, кто бы его успешно внедрил).



Мухо,

а Вы случаем не из ПС в Ситроникс ушли?
что такое ПС?)
я в СТС ушёл из CBS)



В рамках проекта миграции на TFS всего департамента разработки, мы проводили исследование разных средств интеграции для TFS, в том числе пробовали применять TeamSpec.
В результате TeamSpec был признан непригодным.
С другой стороны, кто-то с ним работает ведь... (я правда лично не знаю никого, кто бы его успешно внедрил).
ну мы к подобному выводу пришли. куцый и бедный функционал если кратко.



сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 17:16:49 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



ну мы к подобному выводу пришли. куцый и бедный функционал если кратко.

А вы случайно не пришли к выводу, что TFS в плане управления требованиями - куцый и бедный функционал? ;)
На самом деле вопрос серьезный - сам сейчас озадачен переходом от Word к ведению требований в TFS или подобной ему системе. Руководства от ALM Rangers это хорошо, но если есть собственный опыт использования TFS в данном качестве - поделитесь впечатлениями!



А вы случайно не пришли к выводу, что TFS в плане управления требованиями - куцый и бедный функционал? ;)
На самом деле вопрос серьезный - сам сейчас озадачен переходом от Word к ведению требований в TFS или подобной ему системе. Руководства от ALM Rangers это хорошо, но если есть собственный опыт использования TFS в данном качестве - поделитесь впечатлениями!

У TFS "куцый и бедный функционал" для разработки требований, а вот как раз для управления требованиями это очень мощный инструмент. Требования можно связать с чем угодно - с кодом, с тестами, с релизами, с функциональными областями и т. п. Связи легко настраиваются под любой процесс. А куцесть и бедность средств разработки требований отчасти компенсируется встроенной интеграцией с SharePoint и дополнительной интеграцией с MS Office от ALM Rangers.

Рекомендую блог Владимира Гусарова, там много полезной информации по TFS: http://vstsblog.ru/
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



...и дополнительной интеграцией с MS Office от ALM Rangers...

Вы имеете в виду TFS Word Add-in: https://vsarword4tfs.codeplex.com/?
Здесь описан мой опыт его инсталляции в виде переписки с разработчиком: https://vsarword4tfs.codeplex.com/discussions/414576
Но на последующих шагах я сломался:
- Невозможно создать новый шаблон выгрузки.
- Соединение с TFS производится, но ни одной выгрузки сделать так и не удалось.

Пока разработчику писать не стал, так как лень было переводить на английский стандартные ничего незначащие сообщения об исключениях типа "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта" и т.п.

У кого-нибудь есть опыт успешного использования данной "заплатки"? Если да, поделитесь, как вам это удалось (какая версия офиса использовалась - русская или английская, встречались ли ошибки, подобные перечисленным выше, и как их удалось обойти)?



А куцесть и бедность средств разработки требований отчасти компенсируется встроенной интеграцией с SharePoint и дополнительной интеграцией с MS Office от ALM Rangers.
...А также тем, что можно легко делать свою интеграцию почти с чем угодно. У нас, например, сделана интеграция с Enterprise Architect, т.е. требования, созданные в EA автоматически становятся воркайтемами TFS и переезжают под управление используемого в данном проекте TFS воркфлоу.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19