Форум Сообщества Аналитиков

×


Тематические анекдоты и смешные истории(Прочитано 274579 раз)
да разумеется во всем виноват бог, который придумал этот мир :)



да разумеется во всем виноват бог, который придумал этот мир :)
А Бог винит во всем idu ;) (шутка)



Я не волшебник, я только учусь...



А что на картинке?
У меня на работе интернет ограничен "белым списком" сайтов, то есть картинки со сторонних сайтов не видны.



В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг...
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...
Я не волшебник, я только учусь...



А вот это как раз про Аналитиков притча, вот в чем их сила:
Цитировать
Русский анекдот-притча XIX века

Баян, нарверно, но я раньше не слышал... хороший анекдот:

Мальчик на посылках подошёл к хозяину-купцу с вопросом:

- Почему ты своему лентяю-приказчику платишь в пять раз больше, чем мне? Я ведь и быстрее, и проворнее и всё точно выполняю!

- Пустое! - говорит купец, - там вон, я вижу обоз какой-то пришёл, сбегай-ка узнай - откуда?

Пацан сбегал, быстро вернулся:
- из Бухары обоз, - говорит.
- А что привёз? Поди, узнай!

...Сбегал, вернулся:
- Шелка привез...
- А какого шелка?

...Сбегал, вернулся:
- Часть из Китая, часть из Индии.
- А сколько у них в наличии шелка-то?

...Сбегал, вернулся:
- Двадцать тыщ аршин, говорят, может - чуть более...
- А сколько какого... Ох, ладно, хватит - говорит купец, - Степан, рожа твоя сонная, поди сюда!

Подходит приказчик.
- Поди-ка, Степан, там вон обоз какой-то приехал, узнай - откуда?

Степан, зевая, пошёл. Вернулся через двадцать минут, говорит:
- Из Бухары оне, шелков привезли, Индийского, да Китайского, всего тыщ двадцать аршин, Из них - двенадцать Китайского... Наших цен они не знают, я под эту сурдинку договорился у них всё оптом по рублю за аршин забрать. Больше шёлку в городе нету пока, и не предвится - у нас он по пяти рублей нарасхват будет... Щас, вона, они уже к нам заворачивают...

- Понял, дурень, - обратился купец к молодому посыльному, - почему я ему в пять раз больше плачу, чем тебе? А ежели не понял, так иди - ищи себе другую работу - я тя не держу!

Взято из ЖЖ Славы Свиридова.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Глядела на картинку со СЦУКО и вздыхала... Мы пару лет назад придумывали новое название для системы отчетности и получалось "система централизованного управления корпоративной отчетностью". Так народ просто поржал, но назвать постеснялся. Заказчик был серьезный и крупный, юмора бы наверное не оценил... А люди не постеснялись вот :)))))))






Прикольно :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #84 : 12 Августа 2009, 15:44:41


Уолли: Если мне не хватает времени, чтобы делать все, как следует, следует ли мне ничего не делать?

Уолли: Или Вы предпочитаете, чтобы я упускал сроки, или работал кое-как, или молился о божественном вмешательстве?

Босс: Я хочу все быстро и безупречно.

Уолли: Можно мне купить молельный коврик?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #85 : 12 Августа 2009, 18:26:11
Отлично  :)



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #86 : 03 Сентября 2009, 17:29:21
http://smotri.com/video/view/?id=v87942956ea

длинное, но смешное



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #87 : 07 Сентября 2009, 13:51:55
Вот еще немного от Дилберта по нашей теме:


Дилберт: Вы можете разрешить это изменение?
Сотрудник: Мне придется провести это через нашу штаб-квартиру.
Сотрудник: И мы ведем переговоры по слиянию, так что им придется согласовать это с нашим будущим владельцем.
Сотрудник: Никто не будет знать, кто должен принять решение, или каким оно должно быть.
Дилберт: Когда, по-Вашему, у Вас будет ответ?
Сотрудник: Где-то между следующей неделей и временем, когда Земля будет проглочена черной дырой.
Сотрудник: А пока что я буду избегать твоих звонков и и-мейлов, став туманом.
Дилберт: Вы забыли бланк принятия решения.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #88 : 07 Сентября 2009, 22:14:11
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #89 : 07 Сентября 2009, 22:34:30
http://smotri.com/video/view/?id=v87942956ea

длинное, но смешное
Да, жесть как она есть :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19