Форум Сообщества Аналитиков

×


Хочу найти работу для получения опыта.(Прочитано 12902 раз)
Хочется найти работу в сфере системного аналитика преимущественно для получения опыта. Есть правда несколько НО. На данный момент я работаю и пока не хочу менять работу, так же я обучаюсь в аспирантуре, что так же даёт небольшую нагрузку. От работы жду прежде всего получения опыта, потому что читать просто БАБОК или Вигерса особого смысла не вижу. Сегодня вечером выложу своё резюме, дабы лучше себя описать. Надеюсь что - то найдется.



... читать просто БАБОК или Вигерса особого смысла не вижу...
А вот с таким подходом Вас вряд ли возьмут ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



зато это логично, ибо чтение книг ради чтения книг это пустая трата времени. Как правильно говорит мой науч рук, чтение книг без применения это пустая трата времени или как он это называет "бездействие". То что ты прочитаешь эти и еще ряд книг ничего само по себе тебе не даст.



Собственно именно поэтому и хочется получить опыт, зп явно не важна, на первых порах может полностью отсутствовать.



зато это логично, ибо чтение книг ради чтения книг это пустая трата времени. Как правильно говорит мой науч рук, чтение книг без применения это пустая трата времени или как он это называет "бездействие". То что ты прочитаешь эти и еще ряд книг ничего само по себе тебе не даст.

Рискуете свалиться в замкнутый круг. Если взять за правило получать знания только после того, как они потребовались на практике, то они никогда и не потребуются. Вы просто не поймёте, когда и какие знания нужны.

Думаю, с таким подходом вам не стоит идти в аналитики.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Я посмотрю с другой стороны - 5 или 6 дней курсов в люксофте по пол дня стоит примерно 20 штук. На этих курсах вы пишете ТЗ на некий проект. То есть то же, что хотите делать вы, но бесплатно + ко всему, сотрудники компании (если вы хотите идти в компанию) тратят на вас своё время, которое могли бы посвятить проекту. Гарантий вашего вашего ухода - сколько угодно. Дивиденды - сомнительны.
Убедите в обратном - повыситесвои шансы.



Ждём резюме



а попробуйте сформулировать в качестве "набора опыта" требования к будущей работе с учетом Ваших ограничений



Собственно именно поэтому и хочется получить опыт, зп явно не важна, на первых порах может полностью отсутствовать.
А это не верно, нет мотивации - нет результата. Я шла на маленькую зп и что бы ее повысить - повышала и профессиональный уровень. Прямая зависимость. Если бы мне не давали ничего, не думаю что у меня остался бы интерес.



Я беру людей для обучения и получения опыта в рамках боевых проектов (не в компании, в которой я работаю).

Т.к. за качество работы этого человека я отвечаю своей репутацией, то я очень щепетилен в отборе людей. Этот человек должен стать для меня партнёром, мы должны уважать, доверять друг другу, иметь согласованные ожидания и определённые ценности. Резюме для такого решения недостаточно, это лишь самый первый шаг знакомства.

Тем не менее, резюме нам было обещано вчера и не появилось. Это очередной штрих в портрет человека, кусочек гипотезы, который влияет на принятие решения о том, стоит ли с человеком связываться вообще.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 15:11:01 от Ontology Nazi »



Re: Хочу найти работу для получения опыта. Ответ #10 : 20 Ноября 2010, 15:29:44
может он выложил резюме на HH.ru. Надо было уточнять где выложит :)



Re: Хочу найти работу для получения опыта. Ответ #11 : 22 Ноября 2010, 10:57:32
зато это логично, ибо чтение книг ради чтения книг это пустая трата времени. Как правильно говорит мой науч рук, чтение книг без применения это пустая трата времени или как он это называет "бездействие". То что ты прочитаешь эти и еще ряд книг ничего само по себе тебе не даст.
Как и остальные, с этим мнением категорически не соглашусь. Может оказаться так, что, не зная теории, при решении очередной задачи вы вновь изобретёте велосипед, хотя, как потом окажется, уже кто-то до Вас этот велосипед изобрёл и даже написал об этом книгу. А если б Вы знали теорию, сколько бы сэкономили времени и, что самое главное, нервов? Поэтому теория никаким образом не мешает практике. Необходимо читать книги в любом случае! Опираться только на практику - не лучший вариант!



Re: Хочу найти работу для получения опыта. Ответ #12 : 22 Ноября 2010, 14:12:03
как сказал один мой знакомый: опыт - хорошая школа, но только дураки не учатся ни в какой другой
Лью воду...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19