Форум Сообщества Аналитиков

×


Еще по диаграмме Классов(Прочитано 7867 раз)
Еще по диаграмме Классов : 13 Ноября 2010, 10:07:12
Как сделать конкретизацию.
Например, есть транспорт (см вложения)
Когда раскрываю внутреннюю структуру Автомобиля  отображается часть: Колесо (наследует от Транспорта) и часть АвтоКолесо.
Но это же конкретный класс с конкретным потомком, почему отображается еще его абстрактный предок?
Как отобразить, что в Автомобиль входит 4 Автоколеса и более никаких абстрактных Колес.



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #1 : 13 Ноября 2010, 10:09:59
Внутренняя структура Автомобиля (к предыдущему посту)



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #2 : 13 Ноября 2010, 10:44:49
Как сделать конкретизацию.
Например, есть транспорт (см вложения)
Когда раскрываю внутреннюю структуру Автомобиля  отображается часть: Колесо (наследует от Транспорта) и часть АвтоКолесо.
Но это же конкретный класс с конкретным потомком, почему отображается еще его абстрактный предок?
Как отобразить, что в Автомобиль входит 4 Автоколеса и более никаких абстрактных Колес.


А почему у вас колесо наследует Транспорт?
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #3 : 13 Ноября 2010, 11:57:46
Колесо, транспорт не наследует(в каком месте это на диаграмме?)! Автомобиль наследует от Транспорта Колесо. Я привел как инструмент (RSA 7.0) отображает внутреннюю структуру Автомобиля. А вопрос в том как избавится от Колеса в Автомобиле?



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #4 : 13 Ноября 2010, 14:10:38
Добрый день.
Судя по первой диаграмме - не должно в Автомобиле быть абстрактных Колес. Может, это особенности отображения в RSA? Можно еще попробовать код сгенерить. Интересно, там тоже эти колеса появятся в виде атрибутов класса?



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #5 : 13 Ноября 2010, 15:09:26
Колесо, транспорт не наследует(в каком месте это на диаграмме?)! Автомобиль наследует от Транспорта Колесо. Я привел как инструмент (RSA 7.0) отображает внутреннюю структуру Автомобиля. А вопрос в том как избавится от Колеса в Автомобиле?
Упс, прошу прощения, что - то затупил :)
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #6 : 15 Ноября 2010, 09:25:28
Я уж наследование ассоциаций применил, но инструмент похоже этого не поддерживает ничего не изменилось.



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #7 : 15 Ноября 2010, 14:13:48
А Вы не пробовали экспериментировать с управлением доступом? Скажем, в свойствах агрегации Транспорт-Колесо для источника установить 'private' вместо 'public'?



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #8 : 16 Ноября 2010, 07:54:15
нет не пробовал, я вообще с этим еще не заморачивался (видимо пришло время изучит подетальней, о результатах сообщу позже  )



Re: Еще по диаграмме Классов Ответ #9 : 16 Ноября 2010, 12:04:01
Разобрался, вроде применением privat должно решить проблему, но видимо опять инструмент не поддерживает (изменение видимости не отражается на наследниках).




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19