Помогите совсем начинающему построить диаграмму классов для MS Calculator(Прочитано 6295 раз)
собственно пока я толком не могу понять с чего начать. построила use case диаграмму для калькулятора, а вот с классами не разберусь :-[
как она должна выглядеть?



Hanni, нужно хотя бы начать. Предложите хоть что-то.

Тем не менее постараюсь помочь.
Калькулятор - это устройство, выполняющее математические вычисления: сложение, вычитание, умножение, деление, возвращает значения ряда функций .... Следовательно можно подумать о классе, чья ответственность осуществлять эти действия.
Калькулятор должен иметь набор средств для выполнения ввода чисел и команд операций над ними - вот еще возможная коллекция взаимосвязанных классов.
Калькулятор куда-то  выводит результат - еще возможный класс или даже коллекция классов.



ну наверно можно обойтись одним классом Calculator с методами
сложить(int x, int y)
вычесть(int x, int y)
и т д
а в целом тема не интересная, опишите другое приложение



простите за неинтересную тему. просто мне пока и в этом то сложно разобраться(((



я про то что лучше взять такое приложение в котором самой будет интересно разбираться, такая работа которая вам в дальнейшем облегчит жизнь, например вас никогда не интересовало как работает skype? даже игра сапёр для меня выглядит привлекательнее чем калькулятор.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19