Форум Сообщества Аналитиков

×


Подскажите придумать тему для диплома!(Прочитано 13077 раз)
Помогите мне пожалуйста! Не могу придумать тему для дипломного проекта. Я заканчиваю 5 курс по специальности "Программист системный аналитик", практику прохожу в Банке "Надра" т.е тема диплома должна быть связана с ним!!! Подскажите пжлуйста, какая тема будет актуальна и интересна на сегодняшнее время?



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #1 : 26 Октября 2010, 19:34:59
А препод у Вас на что - пускай думает :)



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #2 : 26 Октября 2010, 19:36:07
А в банке спросить, где практику проходите?
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #3 : 26 Октября 2010, 19:39:37
Практику прохожу только по документам, была там 1 раз когда ставила печать на договоре. А препод, забил на нас сказал ваши проблему думайте сами (((((( Вот я и решила обратиться за помощью



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #4 : 26 Октября 2010, 21:39:37
Надо же будет не только тему придумать, но и диплом по ней написать. Если практика формальная, а препод - забил, то думайте, о чем написать можете, есть ли профессиональная область. в которой заделы или опыт. И уже под нее - можно тему придумывать.
Максим Цепков, CustIS



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #5 : 26 Октября 2010, 22:22:28
Добрый вечер! Вы можете рассмотреть методы работы с требованиями, либо поковырять методологии в привязке к работе с требованиями и тп, а в качестве примеров и практики внедрения и использования притянуть банк. Если вы там были 1 раз, то маловероятно, что вы знаете банковские процессы.
А что за вуз, если не секрет?
Если есть интерес развиваться в анализе, то я могу как-то помогать детализировать, иначе мне просто не интересно тратить своё время.



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #6 : 27 Октября 2010, 08:00:41
Практику прохожу только по документам, была там 1 раз когда ставила печать на договоре. А препод, забил на нас сказал ваши проблему думайте сами (((((( Вот я и решила обратиться за помощью
Вообще странная ситуация. Виноваты во многом Вы сами. Не следовало идти на практику только для галочки. То что у Вас такие преподы, опять сами виноваты - нечего молчать. Идите к заведующему кафедры, декану, ректору наконец. Это их обязанность, они за это получают деньги. Полное безобразие

При таком раскладе я бы не стал парится с темой по банку. Хотя трудно сказать какие у Вас требования. У нас например в дипломе должна отражаться тематика практики, но не обязательно.

Кроме того есть методуказания, в которых обычно освещаются направления тематик. Возьмите что-то простое, но интересное Вам. Исходя из своих возможностей и пожеланий. К чему Вы сами-то склоняетесь - аналитической работе, проектно-конструкторской?



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #7 : 27 Октября 2010, 21:43:13
Цитировать
Идите к заведующему кафедры, декану, ректору наконец. Это их обязанность, они за это получают деньги. Полное безобразие
думаю, что им побарабану...  :-\

А к чему вообще душа лежит? Нужно выбрать такую тему, которая понятна и которые вы сможете без проблем объяснить... если таковых нет... будет очень сложно с любой темой!



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #8 : 28 Октября 2010, 13:51:02
думаю, что им побарабану...  :-\

А к чему вообще душа лежит? Нужно выбрать такую тему, которая понятна и которые вы сможете без проблем объяснить... если таковых нет... будет очень сложно с любой темой!

Зря думаете, что им побарабану. Я бы сходила. А как другие студенты решают этот вопрос? Попроситесь в конце концов к другому руководителю. Диплом же не только тему надо выбрать, его надо написать и защитить еще.
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Re: Подскажите придумать тему для диплома! Ответ #9 : 28 Октября 2010, 16:27:51
Вы можете рассмотреть методы работы с требованиями, либо поковырять методологии в привязке к работе с требованиями и тп, а в качестве примеров и практики внедрения и использования притянуть банк.
Если есть интерес развиваться в анализе, то я могу как-то помогать детализировать, иначе мне просто не интересно тратить своё время.
На твой взгляд рассмотрение методов работы с требованиями - ещё актуальная тема для исследований? Ведь Вигерс, Коберн и Леффингуэл уже вроде всё рассказаи о них? Или ты имеешь в виду применение данных методов в специфичной предметной области (например, в банке, медучреждении и т.п.)?
Кстати, а как бы Вы оценили дипломную/магистерскую работу на тему ТЗ. Что-то вроде "Методика составления ТЗ на разработку ПО" или что-то подобное, где указывается не просто выдержки из стандартов, а собственный опыт и предложения?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19