Форум Сообщества Аналитиков

×


В поисках работы на позиции бизнес-аналитик(Прочитано 27582 раз)
Потому что именно эта работа - единственное из всех возможностей, чем мне сейчас хочется действительно заниматься, что мне сейчас интересно и чему мне хотелось бы себя полностью посвятить и приносить пользу от своей деятельности.
Откуда вы все это знаете, если никогда раньше не работали на такой работе?



как раз ничего странного не вижу - и те, и те наелись своего г&$#@ и теперь хотят другого ))) думая, что оно полезнее и питательнее...
Да, чужой кусок всегда толще... Самое смешное, что возможности ограничены все равно диаметром отверстия, через которое данный кусок заглатывается... и пищеварительными способностями конкретного индивида.
Но у индивидов, в поле зрения которых вожделенный кусок появляется, иногда напрочь пропадает критическое мышление и способность взвешенно эти возможности проанализировать.. :)



2bas (от 2010-09-26):

Александр,

В попытке уйти от «overskills», я и делал упор в резюме на перечисление ключевых навыков и компетенций, стараясь описать то, что я знаю и умею, включая кратко свой управленческий опыт в предметных областях (« - знания в области менеджмента, экономики, складской и транспортной логистики, бюджетирования, бухгалтерского, кадрового и управленческого учета»). При этом я убирал перечисление основных обязанностей и достигнутых результатов, которые, на мой взгляд, не имеют отношения к деятельности бизнес-аналитика и таким образом пытался сделать свое резюме более функциональным, чем хронологическим.


2ida (от 2010-09-27, 10:22:57 am):

У меня был опыт работы в роли бизнес-аналитика при разработке информационной системы, и я имею реальное представление о том, чем предстоит заниматься. Другой вопрос, что этот практический опыт был достаточно давно и нельзя на него опираться в полной мере.

Но, тем не менее, получив дополнительные знания, навыки и опыт на предыдущих местах работы и в настоящий момент, занимаясь самообразованием и выполнением практических учебных работ, уверен, что смогу достаточно быстро «войти в проект» и окупить затраты работодателя.


2ida (от 2010-09-27, 10:27:14 am):

Наша беседа потихоньку съезжает к обсуждению вопроса о пищеварительных способностях отдельных индивидов).
Предлагаю создать отдельную ветку в форуме для подробного обсуждения этой темы.



Николай,

Остается Вам пожелать удачи, кто ищет тот всегда найдет!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Мощное резюме. С таким точно не возьмут на начинающую должность. Есть понятие - overskills.
Я бы убрал (или немного сжал) управленческий опыт и добавил бы туда, то что Вы написали в самом начале в пред посте.

Есть понятие overkill ... а ты видимо имел ввиду overqualified ... :-)
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Николай, я постараюсь высказаться кратко. Только та работа, от которой тебя "прет", достойна того чтобы ее добиваться! Поверьте, уж я на своем веку напробовался всякого!!! :)
Все, что вы делаете - правильно. Читайте, учите... Нет практики, станьте мощным теоретиком, поверьте мне, среди практиков, всю жизнь просидевших в одном проекте, огромное количество неучей! Участвуйте в жизни сообщества аналитиков, презжайте на семинары, слушайте, попробуйте выступить, доклад не обязательно должен содержать описание какого-то опыта работы - это самое простое, да простят меня коллеги! :)
И долбайте в одну точку без останова! Ориентируйтесь по ситуации, анализируйте, вычисляете ваши выигрышные стороны, скрывайте ваши "недостатки".
И не волнуйтесь, что сразу вас никто не взял. Самое главное - это во всеуслышанье заявить о своем желании стать Аналитиком. Дальше вступают в действие иные механизмы. Для того, что  бы там на небесах выстроить новую цепочку причинно-следственных связей, требуется определенное время. ;)
Удачи!
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)






Пиарщик он хороший.
Но то, что он продавал (включая и его самого), сделано другими.

Таки какое отношение имеет эта речь к поиску работы?... :)



Это к предыдущему посту alex6565.



И долбайте в одну точку без останова!
Отдача замучает..



Отдача замучает..

Дык компенсаторный механизм для этого существует, вестимо ... как же без оного.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Уважаемые специалисты! у меня нет опыта работы, но есть начальные знания и неплохая соображалка! может кто-нибудь возьмет меня на фрилансную работу помощником. полностью устроиться не могу, т.к. служу в армии. но очень хочеться освоить профессию! естественно пока вся моя работа- беспланая, вы подсказываете, я набираюсь опыта и помогаю Вам!
как хочется работу интересную найти, мож повезет, а?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19