ГОСТ 34 и описание пользовательского интерфейса(Прочитано 14635 раз)
Уважаемые коллеги,
Столкнулся с необходимостью написания ТЗ в соответствии с ГОСТ 34 (до этого создавали ТЗ в более "свободной форме").
При этом, ТЗ должно включать описание пользовательского интерфейса (эскизы экранных форм+описание каждого элемента формы).
Подскажите, пожалуйста, в какой раздел наиболее корректно будет внести это описание?



Цитата: ГОСТ 34.602-89
2.2. В зависимости от вида, назначения, специфических особенностей объекта автоматизации и условий функционирования системы допускается оформлять разделы ТЗ в виде приложений, вводить дополнительные, исключать или объединять подразделы ТЗ.

При необходимости добавьте требуемый раздел.
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



В принципе, это можно включить в раздел требования к информационному обеспечению. По теории ИО состоит из внемашинного и внутримашинного. Внемашинное - это системы класссификации и кодирования и система унифицированной документации, а внутримашинное - это структура хранения информации и эскизы экранных форм входных и выходных документов.
+ Посмотрите здесь: http://authorit.ru/?c=8&b=3 + http://authorit.ru/?c=2&b=1
Кто-то рекомендует включать все в разделе дополнительные требования



Уважаемые коллеги,
Столкнулся с необходимостью написания ТЗ в соответствии с ГОСТ 34 (до этого создавали ТЗ в более "свободной форме").
При этом, ТЗ должно включать описание пользовательского интерфейса (эскизы экранных форм+описание каждого элемента формы).
Подскажите, пожалуйста, в какой раздел наиболее корректно будет внести это описание?
Разумнее всего сделать Приложение к ТЗ, а в нем и разместить экранные формы с описанием. Если заказчик начнет прогибать на модификации этих форм, то ТЗ в целом трогать будет не надо, а достаточно будет редактировать Приложение к нему. Это упростит задачу.

Галоген, authorit.ru поддерживается мной слабо. Подправленные и дополненные версии этих статей лежат в разделе Как писать... на tdocs.su



Галоген, authorit.ru поддерживается мной слабо. Подправленные и дополненные версии этих статей лежат в разделе Как писать... на tdocs.su
Будем знать, и студентам скажу:)



Будем знать, и студентам скажу:)
Два года уже гложет идея запустить курс технического документирования на родном факультете в родном ВУЗе, но то лень, то некогда... А ведь все благоприятствует: ППС остался тот же, что и был 25 лет назад, когда мы выпускались. Преподы нас помнят, проректор тоже :)



Галоген, authorit.ru поддерживается мной слабо. Подправленные и дополненные версии этих статей лежат в разделе Как писать... на tdocs.su
Спасибо! Мне как начинающему аналитику данный актуальный ресурс будет как раз кстати!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19