Форум Сообщества Аналитиков

×


Бесплатная версия RUP (Прочитано 21987 раз)
Бесплатная версия RUP : 09 Июля 2010, 18:58:54
Доброго вечера уважаемые форумчане!
Не могу разрешить вопрос по поводу использования RUP.
Точнее где взять сам продукт без его инструментов той же линейки Rational.
Перерыл весь интернет (может искал не там) или направьте в нужное русло. Хотелось бы скачать саму основу RUP.
Может вопрос ещё и не в теме, как приспособить RUP к Visual Paradigm. Есть у него платная так же платформа A3 Platform для управления ЖЦ но что то не то ... 



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #1 : 11 Июля 2010, 23:18:26
Насколько я знаю, сочетание "бесплатно и RUP" - неверно по определению. Однако, есть OpenUp,

А какие сложности в приспособлении VP к RUP?



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #2 : 12 Июля 2010, 01:59:41
Насколько я знаю, сочетание "бесплатно и RUP" - неверно по определению. Однако, есть OpenUp,
А какие сложности в приспособлении VP к RUP?
Не могу понять как сконфигурировать и настроить RUP/OpenUP да для любого проекта.
RUP я так понял платный и найти его как сам продукт не возможно он уже в инструментах.
Толкните в нужную сторону, было бы хорошо увидеть пример на реальном проекте.
Спасибо!!!



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #3 : 12 Июля 2010, 14:42:57
Не могу понять как сконфигурировать и настроить RUP/OpenUP да для любого проекта.
RUP я так понял платный и найти его как сам продукт не возможно он уже в инструментах.
Толкните в нужную сторону, было бы хорошо увидеть пример на реальном проекте.
Спасибо!!!
А зачем вам имено руп?
Руп - это процесс юзкейс-ориентированный, это репозиторий идей и документов. Возьмите за основу что там есть и выбросите все лишнее



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #4 : 12 Июля 2010, 18:36:56
Спасибо за то что структуризировали мой вопрос, и я об этом.
Не могу понять что можно основное выбрать из RUP. Ведь ели выбирать  нужно из чего то, а если нет самого RUP а только описания да некоторые обрывки, тяжело собрать всё воедино и тем более выбрать то что нужно.
Основные принципы RUP это понятно, но хотелось бы более узнать так сказать шаблонного / строгого и детализированного процесса.



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #5 : 12 Июля 2010, 21:06:11
Спасибо за то что структуризировали мой вопрос, и я об этом.
Не могу понять что можно основное выбрать из RUP. Ведь ели выбирать  нужно из чего то, а если нет самого RUP а только описания да некоторые обрывки, тяжело собрать всё воедино и тем более выбрать то что нужно.
Основные принципы RUP это понятно, но хотелось бы более узнать так сказать шаблонного / строгого и детализированного процесса.
Я что-то никак не пойму Вашей проблемы. Вы не можете получить доступ к информации о RUP. Но она же не секретна. Есть масса книг объясняющих практику использования:
UML и унифицированный процесс
Унифицированный процесс
другие более профессиональные и РУП-ориентированные книги

Есть наконец интернет-статьи, википедия

Да и здесь в этом разделе и форуме есть определенные советы. Вот Яндекс дает http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=RUP&lr=5. По-моему достаточно для погружения



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #6 : 19 Июля 2010, 12:05:10
Коллеги, ну честно слово, поиском нужно пользоваться.
Вот, например, онлайн какая-то версия РУП:
http://www.ts.mah.se/RUP/RationalUnifiedProcess/
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #7 : 19 Июля 2010, 13:59:33
Как я понял - проблема в "RUP tailoring" - т.е. необходимость взять сам RUP и инструментарий для его настройки (Rational Method Composer) - и разработать процесс "под себя". Собственно сам инструментарий не бесплатный. А настройка RUP под свои нужды - традиционная тема для консалтинга, тоже не бесплатного (например СМ-Консалт этим занимается). Если речь идет "сделать для себя" - то я бы не заморачивался - самый простой способ - взять OpenUP и на его основе сделать документ, описывающий процесс разработки (включая именованные артефакты, RACI матрицы и т.п.). И отдельно создать шаблоны документов, которые предполагается выпускать. Для разнообразия можно использовать wiki или ShrePoint.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #8 : 20 Июля 2010, 03:18:39
Спасибо  за ответы, действительно спасибо, помогли.
Но вот вроде этого, как писал  только bas, только в локальном варианте, я что то не нашёл.



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #9 : 20 Июля 2010, 11:00:14
Коллеги, ну честно слово, поиском нужно пользоваться.
Вот, например, онлайн какая-то версия РУП:
http://www.ts.mah.se/RUP/RationalUnifiedProcess/

Чё-т у меня ниче не происходит при переходе по ссылке, вверху кнопки - потыкала на них, кроме "Getting started" ничего не работает
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #10 : 20 Июля 2010, 15:29:38
Чё-т у меня ниче не происходит при переходе по ссылке, вверху кнопки - потыкала на них, кроме "Getting started" ничего не работает
java поставьте



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #11 : 02 Сентября 2010, 02:22:16
Есть один хороший чит - сам использовал :)
Скачиваете триальную версию Rational Method Composer
Устанавливаете
Заходите в директорию, куда установили продукт, ищете папку с RUP (там набор веб страничек)
Скачиваете себе эту папку (можете попробовать запусть инекс.хтмл)
Удаляете RMC
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #12 : 03 Сентября 2010, 17:38:13
Заходите в директорию, куда установили продукт, ищете папку с RUP (там набор веб страничек)
Скачиваете себе эту папку (можете попробовать запусть инекс.хтмл)
Удаляете RMC
Что значит скачиваете себе эту папку? Имеется в виду сохраняете локально, а RMC после удаляете?



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #13 : 03 Сентября 2010, 18:20:09
Что значит скачиваете себе эту папку? Имеется в виду сохраняете локально, а RMC после удаляете?
Да
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Бесплатная версия RUP Ответ #14 : 13 Ноября 2010, 00:52:05
http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?rs=2360&uid=swg24024643 -плагины RUP
можно выбрать что-то близкое и собрать в RMC
для этого RMC можно взять на пробу здесь http://www.ibm.com/developerworks/downloads/r/rup/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19